@other_letter

Как найти спецов по коаксиалу?

Москва, центр.
Какая-то фигня творится с самым обычным коаксиальным кабелем. Видеонаблюдение.
Смонтирован в стене, фиг знает где.
Тупой метод на КЗ и на контакт ничего не дал.

Думаю, нужны какие-то головастые люди с неким прибором, которые скажут, мол "обрыв центральной жилы в 10 сантиметрах в стене".

Про существование кабельных локаторов я в курсе, но во-первых хочу спихнуть дело на специалистов; Во-вторых чтобы потом оперировать уже их заключением, а не своим мнением; ну и так далее.

Гуглинг даёт конторы, которые либо не владеют возможностью анализа (тупо проложить кабель по каналу я и сам могу) либо хотят нескрытую проводку (а в этом случае я опять же сам бы всё сделал).
  • Вопрос задан
  • 496 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Ну любая контора где есть тестер коаксиала, обычно это провайдеры и более менее крупные конт оры по прокладке слаботочки, видеонаблюдения и прочего.
Звоните вызываете бригаду, чинят, платите.
Как вариант сперва договор или же предоплата .
Ответ написан
@dovzh
технарь
"Тупой метод на КЗ и на контакт ничего не дал." - как это понимать:
1. КЗ есть или нет?
2. Сопротивление КЗ?
3. Визуальный осмотр?
4. Непонятно из поста есть-ли картинка или ее нет? или помеха или что?

Ведь Вам перед выездом специалиста нужно хотя-бы задачу адекватно поставить!
Ответ написан
По моему обычный кабельный тестер умеет определять длину кабеля, там и обрыв
Ответ написан
A1ejandro
@A1ejandro
youtube блогер, ИТ-специалист
Допустим у нас штук 20..30 камер по коаксиалу. Во первых его минусы - иногда его жрут мыши/крысы; если его передавить где то, очень легко получить плавающую неисправность; подверженность наводкам от силового оборудования. Итог - регулярно, одна-две-три камеры в отключке, постоянно бегают слаботочники, разводят руками, провода проведены часто в стенах, под потолками, очень тяжело обслуживать короче. В общем я за внедрения современных решений, в том числе ip-камер на удаленные точки, и куда трудно прокладывать нормальные линии.
Ответ написан
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Исходя из того, что потрачено много времени на поиск спецов, и пока без результата, имеет смысл сделать еще один подход к самостоятельному тестированию.
1. Отключить всё, закоротить провод на одном конце, измерить сопротивление. На всех проводах, включая рабочие. Сравнить результаты.
2. Проверить аналогично провода питания.
3. Проверить камеры на работоспособность на коротких проводах.
4. Заменить, перепаять или перепаковать разъемы.
5. Еще раз прозвонить, проверить на работоспособность.
6. Вызывать спецов на прокладку новых кабелей или замену камер, если сами не сможете сделать.
P.S. Я бы взялся, и знаю людей, которые бы это сделали, но все они в Беларуси...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы