Интерактивная поэтажная карта здания, палаты и койки?

Доброго времени суток всем.
На работе нужно сделать поэтажный план больницы, с отделениями->палатами->койками.
Требуемые возможности:
1. Возможность добавления новых больниц админом сайта (чтобы это главное не выливалось в переписывание некоторой части сайта).
2. Работа с этажами, ибо у разных больниц м.б. разное кол-во этажей. + у каждого этажа так или иначе в мелочах может отличаться планировка (то, как расположены палаты, на одном этаже процедурная в одном месте, а на другом этаже - совсем в другом месте).
3. Возможность разделять этаж на блоки. Блоки - это такое условное разделение этажа на несколько частей, это делается, когда здание очень большое, чтобы человеку было проще ориентироваться. Это возможность необязательна, но, было бы хорошо, если бы получилось и эту вещь реализовать.
4. Возможность произвольного размещения палат на этаже (или в блоке). Планировка с одного этажа на другой могут быть различными. Потому что как правило с течением времени какое-нибудь отделение берет и либо объединяет палаты, либо делит их на более мелкие. Понятно, что большинство палат это не затрагивает, но всё же такое имеет место быть, и при том часто.
5. Возможность размещения коек в палате. При наведении на койку должна выводиться краткая инфа о пациенте (это как сделать я знаю, просто это я к тому, что карта долна быть интерактивной, взаимодействовать с пользователем).
При том, что в ближайшем будущем возможно добавление еще одного здания больницы.
Помогите пожалуйста выбрать правильный инструмент (-ы) для решения такой большой задачи.
Я смотрел Raphaël - на мой взляд этот инструмент не подходит для решения такого рода проблем :'(
Может кто сталкивался с подобной задачей?
  • Вопрос задан
  • 4936 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
thewind
@thewind
php программист, front / backend developer
Работа вам не по плечу... А тостер, как "готовые домашние задания" в школе...
Ответ написан
Комментировать
dedalik
@dedalik
Веб разработчик
Если делать всё это с нуля потребуется много времени и сил. Посмотрите вот на это готовое решение Mapplic, возможно как раз то, что нужно, правда плагин платный

Javascript версия плагина
Wordpress плагин
Ответ написан
@Aves
Полностью создавать с нуля такое, мне кажется, слишком уж трудоёмко.
Можно создавать/редактировать планы в svg редакторе типа Inkscape или draw.io, и написать простенький визуальный редактор для добавления элементам нужных классов/атрибутов.
Ответ написан
begemot_sun
@begemot_sun
Программист в душе.
Для карт используйте leafletjs.com. Внутри можете использовать кастомные карты + добавлять объекты на них. Есть богатый выбор плагинов, может найдете что под себя: leafletjs.com/plugins.html
Ответ написан
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
Для автоматической генерации svg из растровых планов можно использовать
potrace.sourceforge.net
Для автоматического распознавания местонахождения палат в полученном svg ищем path баундбоксы которых пропорционально более менее похожи на палаты (например отсекаем слишком вытянутые прямоугольники - коридоры и слишком маленькие помещения).
Ответ написан
Комментировать
@e-developer
Не понимаю, почему многим кажется это сложным. Если не нужен супер-пупер 3д-вид с пролётом по каждому этажу, то берём планы этажей и любым редактором отрисовываем image maps. Ну, а дальше, в зависимости от программерских возможностей автора, это дело превращаем в сайт и добавляем получение инфы с сервера по клику на блок/отделение/палату/койку.

У гугла есть такая штука как "Схемы зданий", но, боюсь, в вашем случае её использование будет проблематичным.
Ответ написан
Комментировать
reeroe
@reeroe
UX/UI дизайнер
У меня в голове возникло изображение Сектоида из UFO-2 посреди трехмерного массива данных. Магнитные бури, вестимо.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы