@Gapnik
Студент - МГТУ им. Н. Э. Баумана

Возможно ли разработать конкурентно способную 2-d игру написанную на Python ( pygame)?

Доброе время суток, некоторое время назад я занялся разработкой игры на Python, в качестве тренировки навыков программирования. После создания некоторой базы, у меня возник вопрос, а возможно ли вообще на этом языке разработать игру. Причем не на подобии "Марио" , а что-то более сложное. Скажем рпг (типа Hero Siege) или стратегию (типа Казаков). Хотелось бы узнать мнение сведущих людей.
  • Вопрос задан
  • 2952 просмотра
Решения вопроса 1
angru
@angru
Если хочется помучиться, то можно попробовать. Но имейте ввиду, в питон сообществе разработка игр - не такая уж частая забава, соответственно приготовьтесь к тому, что информации сравнительно мало, как и людей, способных помочь вам, если возникнет какая-нибудь проблема.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Возможно конечно но по деньгам и трудозатратам в десятки раз больше чем на нативных языках для движков игр
Ответ написан
Комментировать
Corto
@Corto
Бес_Системный
У тебя цель разрабатывать игры, изучить питон или заняться в одиночку разработкой сложной конкурентноспособной игры на питоне? В первом случае нужно изучать более подходящие технологии, во втором выбирать более подходящие задачи, третий случай, ну это смахивает на такой нехилый хардкор и дело тут не в возможностях питона.
Ответ написан
iLLuzor
@iLLuzor
Java, Kotlin, Android Developer
Успешность игры никак не зависит от технологий, на которых она сделана. Я не знаком с python, но если существуют инструменты, позволяющие сделать подобные игры, то всё возможно. Но, в любом случае, в одиночку сделать игру уровня казаков невозможно (а если и возможно, на это уйдёт невообразимо большое количество времени)
Ответ написан
Комментировать
Atanvar
@Atanvar
Frontend developer
Язык - инструмент, выбирается под задачу, да можно на питоне сделать игру, но не полностью, а какие то модули игры, если делать полностью то она будет тормознутой шо капец.
в играх от компании варгейминг очень много питона в игре, в ив онлайн тоже достаточно, но опять же - не написать такие игры полностью на питоне.
Ответ написан
Tiendil
@Tiendil
Разработчик ПО.
БольшАя часть цивилизации 4 написана на питоне.
БОльшая часть WoT написана на питоне.

Так что вполне возможно. Наверняка есть биндинги для популярных графических библиотек/движков.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы