@vilix

Нужен ли react.js в полу динамическом сайте (или в конкретном случае)?

Привет всем, я делаю сайт на node.js + express, верстаю с помощью bootstrap, сделал модальное окно на главной странице для регистрации, дальше собственно хочу, чтобы после регистрации, страница не перезагружалась, а изменилась только панелька с signin. Я вижу как это просто реализовать на jquery.

Зачем мне в данном случае может понадобиться react ?

Правильно ли я понимаю, что он нужен только для своих динамических визуальных компонентов, а для простого асинхронного поведение элементов bootstrap и прочих мне вполне хватит jquery?

Скорее возник немного другой вопрос, объясните мне пожалуйста, как мое конкретное поведение можно решить с помощью react? описательно естественно, не прошу никакого кода.

Спасибо за ответы
  • Вопрос задан
  • 1194 просмотра
Решения вопроса 1
1 )Реакт - это функциональный подход к разработке UI.
2) Реакт принято считать V из MVC. Его чаще всего используют с какой-либо реализацией flux (MVC не используется).
3) В основе реакта - виртуальный DOM

Исходя из этих тезисов - на реакте (читай react + flux) надо делать все приложение, иначе профита никакого. Соответственно, если вам нужно сделать только форму входа - отбросьте реакт, Вам это не нужно.

А вот если вам нужно разработать SPA (или даже просто сайт, на котором будет куча UI), то, поверьте, с jQ это все превратиться в спагетти, приправленные костыльной пастой очень и очень быстро.

PS. Для реакта есть свой бутстрап с блекджеком - https://react-bootstrap.github.io/
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Laiff
@Laiff
Front-end developer
Реакт по своей концепции необходим для компонентного управления содержимым страницы, плюс также имеет приятный бонус в виде серверного рендеринга приложения, то есть реакт как вирус вползает в одном маленьком компоненте, а заканчивается отображением всего приложения с помощью реакта.
Ответ написан
Комментировать
keslo
@keslo
В вашем случае React может выполнятся на сервере и уже отдавать готовое. JQ же работает только на стороне клиента.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы