Как использовать в проекте/команде sass, чтобы другие продолжали юзать css?

Всем привет!

Я иду в ногу со временем и использую sass, но есть ещё много разработчиков, которые используют только css и вообще не знают, что это такое и как это удобно.

Но мне уже надоело использовать чистый css и хочу использовать sass. Но как это сделать, чтобы другие могли править только css, коммитить правки, а я мог работать дальше с этим делом в sass.
То есть я ищу эдакий двунаправленный конвертор sass/css. Как я это вижу:

1) Я пишу sass код. Компилю в единый css файл, делаю коммит. При этом весь sass скрыт в gitignore от посторонних глаз, чтобы не пугать неопытных разработчиков.
2) Другие у себя правят этот css, коммитят. Я тяну себе и тут должна произойти магия: таскмененджер или подобное ПО должны сравнить изменения в новом css и моём sass и как-то это дело скомпоновать. Но боюсь тут должна быть какая-то особенная магия

В общем кто сталкивался с таким, как можно это осуществить?
  • Вопрос задан
  • 341 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
27cm
@27cm
TODO: Написать статус
Думаю, в общем случае никак, потому что SASS код на выходе соответствует одному-единственному варианту CSS кода. Но если есть CSS код, то ему можно сопоставить бесчисленное множество SASS вариантов.

Есть конечно штуки вроде css2sass, но нормальный человеческий SASS код с переменными, примесями и прочим, на выходе он не даст.
Ответ написан
Комментировать
maxsof
@maxsof
Фронтенд-разработчик
Не знаю сколько вносится правок неопытными разработчиками, но как вариант сделать для них отдельный css в который они будут вносить правки, а вы потом все будете переносить в SASS.

Ну а лучше, конечно, собрать всех этих разработчиков и провести краткую презентацию по SASS. Научить хотя бы базовым навыкам по работе.
Ответ написан
Комментировать
zooks
@zooks
Frontend
Нужно силой пересадить неразумных верстальщиков на SASS. Например, переименовать файлы .css в .scss или прогнать через css2sass.herokuapp.com, затем объяснить им как компилировать полученные файлы в CSS. На начальном этапе миксины вообще не использовать.

Оффтоп: вы для какого-то журнала ответы собираете? Уж очень разнообразны ваши вопросы.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы