Harrix
@Harrix
harrix.org

Есть ли программы для обновления файлов в нескольких проектах?

Есть несколько библиотек, которые время от времени увеличивают функционал. Они находятся в своих папках. Есть много проектов, которые используют данные библиотеки, и данные библиотеки в них копиями помещены. Есть ли какой-нибудь стандартный способ, чтобы обновить в проектах библиотеки, а не делать вручную.

Например, есть библиотека MathLibrary, где находятся файлы math.cpp и math.h. И есть несколько проектов, где данная библиотека используется: Project1, Project2 и так далее. И в каждом проекте есть библиотека MathLibrary в виде файлов math.cpp и math.h.

И вдруг библиотека MathLibrary дописалась и стала более функциональней. И хотелось бы, чтобы во всех проектах библиотека обновилась. Как быть?
  • Вопрос задан
  • 180 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
afishr
@afishr
make const not var
Я не знаю как это делается, но всё же рискну предположить. Есть ли возможно не использовать сам файл math.cpp а напрмер ссылку на него (или ярлык, не знаю как точно это назвать). И тогда достаточно обновить только один файл, и все ярлыки тоже обновятся.
Ответ написан
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
Для плюсов не будет нормальных пакетных менеджеров пока не утвердят clang.llvm.org/docs/Modules.html и не реализуют данную фичу во всех популярных компиляторах.
Ответ написан
@dalexeyev
UNIX C/C++ Software Developer
Хорошим способом считается использовать систему контроля версий, например git или mercurial.
Библиотеку хранить в субрепозитории, который ссылается на репозиторий библиотеки на сервере

Менее удачный способ - в Makefile каждого проекта добавить цель проверки наличия обновления библиотеки при каждой сборке.

Еще менее удачный - хранить библиотеку на сетевом диске, например NFS или SMB.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы