Чем лучше всего пересылать небольшие конверты по России?

Я поднял небольшой магазин. Клиенту после покупки нужно будет отправить небольшое письмо с вложением (по размеру и весу — как пара DVD дисков)


Вопрос в том, какую систему доставки выбрать лучше всего? Много слышал про PonyExpress, EMS и другие, но пока не определился.


Доставка планируется пока только по России, но не исключена возможность передачи и в страны СНГ.

Если требуются дополнительные/уточняющие вопросы — задавайте, я уточню.

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 4077 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
@LastDragon
Как ни странно, обычная почта. Она не так уж плохо работает, да и имеет наибольшую распространенность и невысокие цены. У EMS (судя по форумам) косяков гораздо больше. Кстати, «как пара DVD дисков» скорее всего уже на мелкий пакет потянет.
Ответ написан
@philipto
Если 10 дней — устраивает, то Почтой России, как написали выше, но либо заказным, либо с описью и объявленной ценностью (без ценности опись не примут). Потому что на заказные и с описью ставят tracking number (он же — номер накладной). И по нему можно отслеживать пересылку на сайте Почты России. Сайт иногда (довольно редко, день-два-три в год) не работает, но обычно все нормально.

Если надо быстрее, то зависит от региона отправки и получения. Из Петербурга и Москвы за Урал быстро возит Байкал-Сервис, между Питером и Москвой — Сити-Экспресс, откуда угодно и куда угодно (но очень дорого) — DHL.

EMS пробовал несколько лет назад и только для отправки писем и посылок за границу и из-за границы (т.е. НЕ внутри страны) — было приемлемо (точнее, в Россию было быстро и недорого, из России было немного медленнее, но очень дорого).
Ответ написан
Комментировать
Рекомендую Major — www.me-online.ru/
Обычная почта, всё же, работает плохо и письма теряет часто.
Ответ написан
Комментировать
SLY_G
@SLY_G
журналист, переводчик, программист, стартапщик
Можно Почтой России.
Это должна быть бандероль с объявленной ценностью, тогда у неё будет tracking id для отслеживания, и страховка на случай утери/порчи.
Если отправлять 1-м классом, доставка по всей России будет в пределах 10 дней.
Вес до 2 кг.
Дешевле не найдёте, доступность максимальная. Насчёт быстрее и надёжнее — нет данных.
Ответ написан
Комментировать
@Emhyr
Для аналогичной задачи использую отправления первого класса Почты России.

Более-менее стабильные сроки, на удивление нет потерь. Все отправления отслеживаются, можно использовать наложенный платеж. Любая частная курьерская служба будет сильно дороже.

Уточните, какой у вас товар и предполагаемый вес, расскажу как отправить дешевле всего.
Ответ написан
Комментировать
giner
@giner
Чем угодно кроме EMS. У них постоянные проблемы с курьерами которые не звонят.
Ответ написан
Комментировать
icc
@icc
Обычной почтой в форме ценного письма. Они все таки к таким отправлениям относятся лучше.
Ответ написан
Комментировать
@Zoom_spb
Если нам надо что-то передать очень быстро мы используем Pony Express, в офисе называем лошадкой :) часто в Москву из С-Петербурга отправляем, посылка на след день там, вроде как 1кг — 300р (вот недавно на ремонт gsm-шлюз отправлял за 300р, а он тяжелый)
Ответ написан
Комментировать
Wott
@Wott
Я пакеты отправляю первым классом — доходит быстрее недели, есть tracking id, при этом особенности ПР — если видишь что пакет пришел к тебе в отделение можно просто придти с паспортом и сказать этот самый tracking id — выдадут сразу. Иногда правда данные на сайте обновляются на следующий или через день, или их вносят постфактум.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы