Как добиться полного удаления конфиденциальных данных оператором сотовой связи?

Добрый день!

В связи с криминальной деятельностью одного из ОПСОС'ов по отношению к клиентам решил сменить оператора сотовой связи. При этом я хочу полностью расторгнуть договор со старым оператором и запретить ему далее обрабатывать мои персональные данные. Можно ли как-то это сделать без участия прокуратуры? При обращении к "специалистам" в офисе оператора, те отказывались принимать заявление на удаление персональных данных, ссылаясь на фрагментацию базы абонентов...
  • Вопрос задан
  • 3236 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Ogogon
@Ogogon
Полагаю, что без доказательств нарушения Ваших прав, единственное, что Вы можете - письменно уведомить Оператора связи об отзыве согласия на обработку Ваших персональных данных. Копию со штампиком "Получно" - себе.
Ответ написан
Комментировать
kumaxim
@kumaxim
Web-программист
1.Открывайте Word и пишите письмо оператору, мол я требую прекратить дальнейшую обработку моих персональных данных.
2.Находите в сети адрес центрального офиса Вашего оператора в том субъекте федерации, где Вы с ним заключали договор
3.Идете на почту, заполняйте опись вложения, уведомление о вручении и данные на конверте. ВАЖНО! Письмо отправить именно с описью и уведомлением.
4.Почтовую квитанцию, опись и уведомление о вручении обязательно сохранить.

Если после этого всех описанных выше действий Вы получайте от оператора какую-то информацию, которая позволяет Вам полагать, что он обработку Ваших персональных данных не прекратил, тогда пишите жалобу в РосКомНадзор. Именно это ведомство занимается вопросами персональных данных в нашей стране. Они обязаны будут провести разбирательство по Вашему обращению и уведомить Вас о результатах. К обращению в эту структуру, разумеется, прикладывайте копии Вашего уведомления, почтовой квитанции, описи и уведомления о вручении с письма.
Если РосКомНадзор на Ваше обращение никак не реагирует, только тогда Вам есть смысл обращаться в прокуратуру, которая заставит РосКомНадзор работать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы