@kado2

Как провести продажи без списания со склада в 1С: 8.2?

Собственно, как сделать провести продажу и выписать документы (ТН и С-Ф), не списывая со склада? Не указывая склад, программа не даёт провести документ.

7592d15f65f54f83be4ede47ef89cb78.png

Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 1789 просмотров
Решения вопроса 1
@Dementor
программист, архитектор, аналитик
Нет под рукой комплексной, что бы говорить наверняка. Но во всех обычных типовых торговых конфигурациях 1С (до БСПшного периода) разрешение торговать в минус со склада находится в дополнительных правах пользователя - меню "Сервис"->"Пользователи"->"Настройка дополнительных прав пользователя", а там ветвь "Документы" и право "Разрешать превышение остатка товаров на складе". В УНФ это сделали как галочку в общих настройках "Контролировать остатки".

То что продажные отчеты вам после такого начнут показывать полный бред, я думаю объяснять не стоит.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
A1ejandro
@A1ejandro
youtube блогер, ИТ-специалист
Хотите сделать продажу "налево"? У вас что, неоприходованные излишки?
Ответ написан
@thepry
Ruby on rails, 1С разработчик
Пункт про контроль остатков должен быть либо в настройках склада, либо в настройках учета. Возможно, что вам придется указывать склад, просто наличие товара на нем не будет проверяться.
Ответ написан
Комментировать
Prilepsky
@Prilepsky
Программист 1C
На счет комплексной автоматизации - не знаю на 100%, но в УТ 11 можно отключить "несколько складов" (В разделе "Администрирование" -> "Склад и доставка".) и контроль остатков, и тогда не надо будет выбирать склады и сможете продавать в минус.
Ответ написан
Комментировать
121212121
@121212121
Как вариант, заводить номенклатуру с видом не Товар, а Услуга. Но если вы торгуете товаром и не ведете учет склада, то лучше сразу закрывайтесь, ибо все разворуют.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы