lega111
@lega111
DevOps

Какой сервис для хранения/написания/правки проектной документации используете вы?

Всем привет.
В общем, есть проектная документация на крупный проект, делаем его с несколькими людьми.
Используем git, trello и битрикс24 (да,да, приходится заниматься мазохизмом)
Какой сервис Вы можете посоветовать по типу trello?
Он очень удобен для разбивки приложения на модули и тд.
Заказчик хочет снять офис для нас, и что бы мы использовали локальные сервисы (типа в интранете). Боится что его идею уведут, либо сольют. Подписали с ним пару договоров о неразглашении, об ответственности и тд (в Канаде с этим все серьезно).
  • Вопрос задан
  • 1691 просмотр
Решения вопроса 1
alexiusp
@alexiusp
senior frontend developer
Мы используем продукты от Atlassian - Jira и Wiki. Jira - для ведения проекта и контроля багов, Wiki - для хранения сопутствующей документации, схем базы данных и всего такого прочего. Более того у нас настроено автоматическое создание тикетов в Jira по телефонному звонку или e-mail клиента. Я, к сожалению, не знаю технических деталей реализации, но это круто.
Jira, на мой взгляд, ещё хороша тем, что в ней всю структуру и логику переходов и изменения состояний тикетов можно легко настроить под свои нужды прямо в системе, и она доступна как с рабочего места, так и в дороге (даже из дома можно, если приступ трудоголизма замучал).
У нас тоже с безопасностью довольно строго, обработка персональных данных и всё такое, но против облака никто не возражает и вопросов по безопасности это не вызывает.
Исходники мы, правда, безопасности ради, храним в локальном репозитории.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
athacker
@athacker
Ответ написан
Комментировать
darqsat
@darqsat
PM
Microsoft Word + Onedrive/GoogleDrive/Dropbox. Любой документ пишется в режиме рецензирования, что бы можно было увидеть любые правки. Разбиваем по файлам, модулям, и пишем. Потом объединяем. Никакого мазохизма.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы