@rsoinvi

Для чего вы программируете?

Меня всегда интересовало для чего люди программируют. К примеру я не вижу смысла учить программирование для того что бы работать на кого то. Как бы это не звучало тупо, вот мое решение. Я изучаю ЯП для того что бы создать свой проект, реализовать свою идею
  • Вопрос задан
  • 460 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
artem_b89
@artem_b89
Сетевой бездельник
Для чего вы программируете?

во славу сатане, конечно
For-the-glory-of-Satan!-336484.png
Ответ написан
Комментировать
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Люди программируют, потому что слишком ленивые чтобы делать рутинную работу. Настоящий программист при виде любого действия представляет его программный код(алгоритм).
Язык программирования это лишь перевод алгоритма для работы в конкретной системе.
Ответ написан
Комментировать
heksen
@heksen
для денег
Ответ написан
Комментировать
onqu
@onqu
weasy
Я лентяй, мне нравится автоматизация.

Я изучаю ЯП для того что бы создать свой проект, реализовать свою идею

Даже при таком раскладе в условиях рынка Вы будуте работать на кого-то. Конечно, если только вы не создадите бесспорную монополию.
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
...чтобы развивать мозг и получать моральное и материальное удовольствие от процесса...
Ответ написан
Комментировать
Опыт, работа, хобби, любимое занятие
Ответ написан
Комментировать
@dmitryKovalskiy
программист средней руки
А какая разница для чего вы это делаете? Нравится занятие - занимайтесь. Лично для меня программирование - способ неплохо зарабатывать. Я уже давно не ловлю от этого большого кайфа. Да, есть интересные проекты, есть рутина. Если в вас еще теплится искра идеалистичного отношения к этой работе - берегите ее изо всех сил.
Ответ написан
Комментировать
ImmortalCAT
@ImmortalCAT
C# loving
Для себя - это хобби - это будущая работа - это выбранная профессия
это то что мне нравится :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы