@Masteron

Зависает намертво линукс как исправить?

Когда пользуясь Линуксом(любым хоть Ubuntu mint Debian opensuse и т.д) зависает намертво, с windows такого нету, помогает только перезагрузка в чем может быть проблема?( бывает такое что перед тем как зависнуть меняется цвет отдельных частей экрана)
  • Вопрос задан
  • 13611 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@great_77
у меня 16.04 на ноутбуке с интеловскими кишками мёртво вставал,и долго искал проблему,пока не нашёл вот это:...«Если виснет намертво на дистрах выше 14.04.3, то 99% что это из-за графики Интел. У меня были регулярные зависания через 20 - 40 - 90 мин. Решилось так sudo gedit /etc/default/grub приводим строку GRUB_MDLINE_LINUX_DEFAULT к следующему виду (если ничего не добавляли) GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT=„quiet splash intel_idle.max_cstate=1“ Сохраняем, закрываем. sudo update-grub И перезагружаем. Проблема должна пропасть, если виновата Intel HD.»... МНЕ ПОМОГЛО. специально неделю гонял без перезагрузки видео в браузере хром.
anonymous (30.06.17 05:54:02)
Ответ написан
chupasaurus
@chupasaurus
Сею рефлекторное, злое, временное
libastral not found
less /var/log/syslog
Ответ написан
Комментировать
skobkin
@skobkin
Гентушник, разработчик на PHP и Symfony.
Обратите внимание, не мигают ли светодиоды на клавиатуре - это может быть признаком Kernel Panic. Ну и смотрите логи.
Ответ написан
sabramovskikh
@sabramovskikh
У меня когда тачпадом пользуюсь, виснет так
Ответ написан
Комментировать
Meehalkoff
@Meehalkoff
Выберите дистрибутив с развитым сообществом. И на русскоязычном форуме этого дистрибутива тщательно опишите проблему. Опишите конфигурацию вашего устройства. Опишите то, каким образом удается воспроизводить проблему. Чем больше деталей Вы дадите помощникам, тем скорее они Вам помогут.

P.S. Касательно того, как Вы тут вопрос задали - хочется не помочь, а послать на **й.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы