@ivanzit

Переход с delphi на java?

Прошу помочь советом. В течении 10 лет я занимался разработкой на delphi для ряда крупных предприятий. Разработка велась в том числе и под web, так что с html, css, javascript я знаком. Но работы на этой платформе становится все меньше. Поэтому решил переориентироваться на что-то более востребованное. Склоняюсь в сторону Java EE, но практического опыта применения многих вещей, таких как spring, или hibernate не имею. Как вы оцениваете мои перспективы продолжить карьеру в этом направлении, учитывая что мне уже 35 лет? Живу я в крупном городе, так что вакансии есть практически на любой вкус.
  • Вопрос задан
  • 1427 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
А может c# ?
Стандартная библиотека больше на дельфийскую похожа, как по мне.
Что не удивительно https://goo.gl/O5C3hp
Ответ написан
Комментировать
GreenBee
@GreenBee
ASP.NET программист
У Вас уже есть опыт работы в определенной сфере и язык - не единственное, что там есть.
Кроме Delphi Вы наверняка использовали: операционную систему, СУБД, библиотеки, взаимодействовали с каким-то программами, изучили определенную предметную область.
Например, если Вы писали программы под Windows, с СУБД MS SQL, то лучше перейти на C#.
Ответ написан
Комментировать
Losted
@Losted
Software Architect
Сейчас явистов надо много, но без опыта придется, скорее всего, поначалу упасть по зарплате, так как старших позиций никто не предложит. Но если есть неплохая база по пониманию процесса разработки и правильных подходов, то карьерный рост при освоении нужных технологий будет достаточно быстрый.

Кстати, если знакомы с html/css/js, то можно во фронт-эндщики податься.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы