goricvet
@goricvet

Почему некоторые android-приложения показывают правильное местоположение, а другие нет?

После перелёта в новый город сбилась калибровка GPS на смартфоне (Samsung Galaxy Note II) - карты показывали неверное местоположение, примерно 1 км от реального. После калибровки, путём вращения телефона, карты Google Maps, MAPS.ME и Google Earth стали показывать верную локацию. Но остальные программы (Endomondo, Foursquare и прочие) по прежнему показывали неправильное положение.

Я пробовал включать/отключать различные настройки локации (ориентация по wi-fi и сотовой сети, ориентация по спутникам). Пробовал софтину "GPS Status and Toolbox", сбивал кэш GPS и подгружал новые спутниковые данные. Но всё безрезультатно. Есть ли какие-нибудь идеи как это можно исправить?

Ниже есть ссылки на скриншоты различных приложений.

Верное местоположение:
hkar.ru/EgM6 (Google Maps)
hkar.ru/EgLY (MAPS.ME)

Неверное местоположение:
hkar.ru/EgKT (Endomondo)
hkar.ru/EgMg (Foursquare)
  • Вопрос задан
  • 1748 просмотров
Решения вопроса 1
goricvet
@goricvet Автор вопроса
В общем нашел предполагаемую причину проблемы: в городе, где я сейчас нахожусь (Пекин) карты Google не совпадают со спутниковыми снимками, наблюдается сдвиг в несколько сотен метров (фейл Гугла?)

Фактически те приложения, которые показывают неверное местоположение на схематичной карте, на самом деле показывают верное согласно спутниковым снимкам. Та же ситуация наблюдается не только в Пекине, но и, например, в Шанхае.

c438039fb6004b14b336da0f7c59b490.png
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы