С чего начать изучение мобильной разработки под Android?

Доброго всем времени суток.

Решил я на досуге заняться изучением и разработкой приложений под довольно популярную гуглось.
Суть вопроса в том что ранее я не сталкивался с какой либо мобильной разработкой, и куда копать
толком не знаю, не могли бы вы подсказать если знаете толковую литературу или курсы, а может быть
и информативные ресурсы по этой тематике ?

Заранее спасибо !
  • Вопрос задан
  • 1193 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
StFaustoff
@StFaustoff
jDev
Для начала воспользуйтесь этим. Уроки там может не особенно новые, но основа хорошая и логическая цепь подачи материала связана.
После можно ставить задачу и решать, попутно осваивая нужные инструменты через гугление.
Однозначно нет ни одного форума или другого ресурса где вы сможете освоить программирование без практики.
Ответ написан
Комментировать
@vasRmba
learndroid.e-legion.ru/lessons вот от гугла курс.
Ответ написан
Комментировать
LiS92
@LiS92 Автор вопроса
Спасибо vasRmba, просмотрел первый ролик из курса, и стало непонятно то ли это обзор IDE то ли вводный курс в структуру android приложений.

И вам Dante Faustoff, начал там проходить уроки, но отпугнуло то что они немного староваты, теперь точно уверен что стоит их закончить все !
Ответ написан
Комментировать
HelgaDesay
@HelgaDesay
Java Developer (eCommerce)
Все зависит от вашего уровня знания java, так говорить очень сложно). Буду банальна - конечно же в первую очередь стоит посмотреть на классические штуки. тык 1 (бесплатно), тык 2 (платно), большой интересный список+комменты посмотреть.
Вообще не лишним будет просто по java почитать что-то вроде этого и этого.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы