@webdeveloper48

С чего начать апгрейд PC?

Такой вопрос,хочеться обновить свой PC,ибо долго думает и меня не устраивает быстродействие,не могу смотреть ролики 1080p,ну и хочется большое разрешение экрана.
Если з разрешением экрана все понятно - покупка нового экрана,то с железом не очень.
Вот такая характеристика моего компа
Motherboard - Asus M4N68T V2
Processor - AMD Phenom 2 x4 955 3.20ghz
DDR - 4gb
Videocard - ATI radeon hd 5770
HDD - SAMSUNG HD103SJ SCSI
Audio - focusrite 2i2
Собственно сам вопрос,как "правильно" апргрейдить?что в приоритете?
  • Вопрос задан
  • 840 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
FirsofMaxim
@FirsofMaxim
android, java, kotlin developer
Купите сначала SSD, эффект вас приятно удивит (возможно отложите апгрейд еще года на 3). Проверено на примерно аналогичном конфиге как у вас, + домашний ноут, + mac-mini 2010.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Так такой конфиг должен без проблем тянуть видео 1080 надо менять прокладку между стулом и компом
Ответ написан
stasuss
@stasuss
быдлокодер со стажем
видео декодируецо процессором. так что замена видеокарты не поможет. материнка поддерживает только phenomы, так что либо искать топовый, либо менять материнку и брать новый проц. зато память ddr3 пока актуальна и для видео 4гб достаточно.

а вообще производительности тут достаточно поидее. уверены что дело в железе, а не в софте?
Ответ написан
@vilgeforce
Раздолбай и программист
Венду переставьте, небось там помойка в установленном софте.
Ответ написан
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
с валерьянки.
Ответ написан
Комментировать
@m0hn
Конфигурация очень не плоха.
Лучше начать с SSD от Intel. Они не такие шустрые, зато надежные согласно информации от ребят из центра, который занимается гарантийным ремонтом.
Второй этап - это оперативнай память. Максимальное количество оперативки, которое поддерживает материнка 16Gb.
Radeon 5770 спокойно может крутить ролики 1080p
Думаю у Вас проблема с ПО или просто не включено аппаратное декодирование в плеере.
Ну и переходите на темную сторону ;) Linux вам в помощь. У нас есть печеньки. Это шутка. :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы