@CodeDes3D

Почему некоторые программисты не используют антивирусы?

Когда знакомился с другими программистами, то часто замечал, что никто из них не использует антивирусов. Я наверное противоположность многим программистам - к наличию у себя антивируса отношусь серьезно, и он обязательно покупной.
Многие ли из вас используют/не используют антивирусы и почему?
  • Вопрос задан
  • 1358 просмотров
Решения вопроса 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Просто забивают пока петух не клюнет не более того. Из более менее вменяемых те кто на линуксе сидит.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
stasuss
@stasuss
быдлокодер со стажем
вирусы это для нубов. любой около-айтишник более защищен от них ибо понимает механизмы заражения.
ну у меня лично висит в трее аваст. если подозрительный файлик скачиваю, то сканирую им. а так он деактивирован постоянно, дабы не мешал работать программкам (антивирусы ведь перехватывают обращения к файлам и анализируют процессы в памяти)
Ответ написан
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Используют, особенно те которые пишут вирусы - им же надо тестировать свое творение.
Ответ написан
Комментировать
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
вы ж не снимаете защитный кожух с болгарки. где диск вращается со скоростью "перережь мне сонную артерию в хлам"? а если снимаете, то четко должны понимать последствия.
Ответ написан
Комментировать
Hanno4ka
@Hanno4ka
Middle Java Developer in EPAM
Очень давно не пользуюсь антивирусом. Сижу на Windows. Установила UAC на максимум, отключила автозапуск флешек, не лажу по левым сайтам, не скачиваю всякие «sexy_girl.jpg.exe». А что самое главное — не пользуюсь никакими кряками/таблетками. Весь софт, что установлен — лицензионный, купленный и скачаный с офф сайтов.

Как-то из любопытсва просканировала утилитой — ничего не нашла.

А вот у моих некоторых знакомых антивирусы есть, а комп похож на шлюху с «букетом».
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы