Какое будет поведение socket сервера, при динамическом IP пользователя?

Я не мастер в сетевых технологиях, я только учусь, но сейчас у меня стоит такой вопрос, на который я не могу получить однозначный ответ в инете (плохо гуглится у меня).



Есть сокет сервер написанный на Python, который ожидает socket подключение к себе, создает поток и так далее.

Есть клиент, который подрубается к серверу через сокет, общается с сервером ну и так далее. Но что если у клиента во время работы с сервером (они просто будут на связи) смениться ip адрес. Разорвется ли подключение с сервером или подключение продолжит существование без особых проблем?



В этом тредe меня поставили перед фактом, что ip внешний у клиента, может измениться в любой момент времени. Вот я и хочу знать, что случится в случае смены IP адреса.
  • Вопрос задан
  • 4265 просмотров
Решения вопроса 1
@bondbig
сокет перестанет быть исправным, это очевидно. Если я правильно понял и речь про tcp/udp-сокет вида server:port1<-->client:port2.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Robotex
Ну для того, чтобы изменился IP-адрес, необходимо, чтобы у клиента разорвалось сетевое соединение. Следовательно, от сервера он отрубится и подключится уже с новым IP-адресом.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы