@Wh_Frost

Модули для OpenCart?

Доброго времени суток! Знакомый решил создать интернет магазин и попросил помочь. С платформой вроде определились, решили остановиться на OpenCart. Были еще варианты делать на Prestashop, но на ней намного дороже дополнения, а бюджет очень сильно ограничен. Опыта создания ИМ у меня совсем нет, поэтому не могли бы вы подсказать какие модули обязательно должны присутствовать, ну и какие желательно иметь. Оплату принимать собирается банковскими карточками, qiwi и яндекс деньгами. Заранее огромное спасибо)) Забыл указать, версия OpenCart 2.0
  • Вопрос задан
  • 466 просмотров
Решения вопроса 1
Menaskop
@Menaskop
Анархист. Работаю в Сети. Живу в Сибири.
Очень обобщённый вопрос на мой взгляд, но:

01. Модули платёжек можно поставить бесплатно. Сам ставил Z-Paymet недавно на OpenCart, т.к. было обновление. Да и все остальные тоже в основном бесплатные, если с оф. сайта.
02. Каталог и его наполнение товарами - можно сделать и в базовой комплектации. Но есть, конечно, специализированные модули (для той же массовой загрузки). Вот здесь - группа , в которой можно найти то, что нужно, например, недавно видел там модуль для редактирования товаров. Там же была ссылка на Киви, Яндекс.
03. Бесплатных тем оформления, скажу сразу, довольно много. Нужно просто знать специфику. Платные по заказу как-то покупал вот здесь (хотя это дело привычки).
04. Система учета заказов в админке тоже есть и для начинающего ИМ её обычно хватает.

Очень важна логика работы ИМ, потому как одно дело, если логистика будет на аутсорсе, как и склад, другое - когда "всё в одном". Думаю, Ваш вариант ближе к последнему, тогда, повторюсь, даже базового OC хватит вполне, а именно: каталог - есть, корзина - есть, модули оплаты - подключать довольно просто, регистрация (при необходимости) - есть, правда с т.зр. юзабилити она не на высоте, но всё же; учёт заказов присутствует, хотя его как раз можно совершенствовать.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы