@edem

Улучшение читабельности Хабра?

В каждом отдельном хабе есть масса разных топиков, по несколько десятков на странице. И вот у меня появляется желание просмотреть все топики в определенной ветке, например «Веб-разработка». Для того, чтобы найти интересные мне заголовки статей в этом хабе я должен пролистать 40 страниц (допустим 20 топиков на странице, 800 топиков в хабе примерно). Причем вступление к топику до раздела Хабракат, я не начинаю читать если заголовок статьи меня не заинтересовал. Пожелание собственно заключается в том, чтобы опционально можно было отключить описание к топикам и получать на страницах хабраветок обычный список тем, как на форуме, дабы быстрее найти интересующую читателя статью (конечно при нажатии на топик можно добавить вывод описания статьи с той же кнопкой «Читать далее..») В итоге, эти 800 топиков можно будет уместить не на 40 страницах, а скажем на 15и. Удобно и быстро. Спасибо за внимание.


P.S. было бы интересно узнать, что думают об этой идее другие пользователи Хабра, удобно ли это было бы или существующая система привычнее?
  • Вопрос задан
  • 3416 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
spmbt
@spmbt
Похожее пытались сделать в уже не существующей версии Хабраленты (второй, если сейчас третья). Статья имела 3 представления разной степени свёрнутости; самое свёрнутое — это заголовок и подпись, строк 30-40 на страницу, примерно как в QA сейчас. После ухода разработчика этой идеи этим форматом никто не занимался и всю версию удалили, год или полгода назад.

Похожее можно увидеть, используя фильтр CSS (юзерстиль), который уберёт тексты аннотаций
.post .content{display:none}

Но не увеличится число записей на страницу.

Поскольку до сих пор все жили без этого формата, можно предположить, что заголовок — не главное, по чему ищут статьи. Чаще пользуются поиском по ключевым словам и иногда всплывают упорные слухи, что поиск через Гугл на сайте эффективнее местного.
Ответ написан
Комментировать
@lifecom
В вот это вам не подойдет?
По ссылке список постов их хаба «Веб-разработка»
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы