Как стать крутым Java EE разработчиком?

Хотелось бы услышать совет от старших товарищей, что читать, что изучать, какой опыт стремиться получить, что необходимо делать.
Просьба оставлять конкретные ответы по существу. Без предложений погуглить, тк вопрос задается именно ВАМ, на основании вашего опыта, и именно ваше мнение было бы интересно услышать, если конечно есть что ответить.
  • Вопрос задан
  • 796 просмотров
Решения вопроса 1
@Imie
Необходимо уметь гуглить. Все давно разжевано-пережевано.
dou.ua/users/staslozenko/articles Вот например.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@protven
1. Станьте обычным java ee разработчиком
2. Постепенно повышайте градус крутизны.
3. Профит!
Ответ написан
Комментировать
AlexXYZ
@AlexXYZ
O Keep Clear O
Надо вступить в банду крутых JavaEE разработчиков. Потом научиться небрежно употреблять крутые слова "виртуальная машина Java", "объектный код", "да я могу собрать WAR из командной строки", и т.д. Потом одеть чёрное очки. И тут вы получаете приглашение от Голливуда. На предложение Oracle вы брезгливо отказываетесь (ну кто будет связываться с этим странным "предсказателем"? Хрень какая-то, кино не снимают). Вас задействуют в главной роли JavaEE разработчика в фильме типа "Координаты JavaEE" где вы успешно ломаете центральный сервер glassfish от Всемирной корпорации зла Oracle используя уязвимости протокола HTTPS. В конце в вас влюбляется голубоглазая блондинка и приглашает Вас в своё уютное гнездышко невинным вопросом - ты не покажешь, как удалённо деплоить приложение на tomcat? И уход в затемнение...
Ну почему программист должен быть крутым??? Это же не кино! Все очень просто (я, вы и пушка) - Вы, программа, компьютер. Бороться вам надо будет только с самим собой, а точнее со своим незнанием чего-то. И это проклятие профессии в IT. Вам всегда будет не хватать знаний. Здесь нет крутизны. Каждый день вы можете сталкиваться с нерешаемыми на первый взгляд задачами. Очень сложно не спасовать. И иногда будете сталкиваться с фундаментальными вопросами и находить для них необычные решения. И вот тогда вы сами скажете себе "Да я КРУТ".
На мой взгляд, программист - это немного учёный. Если вы не видели этого, советую посмотреть: Ричард Фейнман: удовольствие делать открытия.
Ответ написан
Комментировать
@FoxInSox
1. Пишите код.
Ответ написан
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Читаем дядю Боба (Боб Мартин), Фаулера, Эванса... ну и пишем паралельно код.
Ответ написан
Комментировать
machine_messiah
@machine_messiah
http://CodeFlex.co
2869f898a2ce4be39f19d83cd5417a6a.jpg
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы