Как организовать сбор статистики, обработать и вывести в приятном для глаза виде?

Нужно сделать сбор статистики по проектам. Информация будет браться с гугл аналитикс, количества сообщений, комментарий, посещаемости, голосования, соц.сети. Часть которую нельзя автоматизировать будет вводится вручную.
По каждому источнику строится график. Источники объединяются в группы. У каждого источника есть приоритет важности (например посещаемость стоит выше голосования) и с учетом этого строится график группы. Группы тоже имеют приоритеты и по ним строится уже график всего проекта.

Все это должно выводится в User frienldy интерфейсе с удобной навигацией и красивыми графиками.

Вопрос сводится к тому "Есть ли такие готовые системы?". Платные не интересуют, может есть Open-Source? И если нет, то какими инструментами я могу воспользоваться для создания такой системы?
Под руками PHP и Python (он желательнее).

Благодарю за ответы.
-----
upd.
Дополню, что нужно.
Нужен сбор статистики по социальным сетям. ВК, ОК, Фейсбук. Как их автоматизировать? Crawler или есть аналитика от них?
Ну и какие нужны инструменты для бек-энда.
  • Вопрос задан
  • 1603 просмотра
Решения вопроса 1
@Here_and_Now
Как всегда запрос "Хочу всё и бесплатно"

1) У большинства сервисов есть API.
2) Я использую TalendOpenStudio. В нём можно выстроить работу Запрос к RESTApi -> трансформация -> таблица (Excel/база)
3) TOS умеет генерировать скрипт, который можно залить на сервер и настроить автоматическую работу через cron или Планировщик.
4) Как только база заполнена, визуализируйте чем хотите. Либо d3.js, если умеете и нужно веб френдли. Либо Excel если он у всех на работе есть. Я использую Tableau, но вам он не подойдёт. Скорее какой-нибудь Cyfe. Он почти бесплатный + часть ваших потребностей покроет встроенными коннекторами

Ну либо пишите всё сами. У facebook к примеру есть готовый SDK для питона и для PHP. Курите документацию и по другим сервисам.

Если API нет, то придётся писать Crawler. Но я, например, студентов нанимаю, чтобы ручками всё делали.

Дерзайте.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
01 мая 2024, в 02:11
5000 руб./за проект
01 мая 2024, в 00:29
2000 руб./за проект
01 мая 2024, в 00:20
15000 руб./за проект