@CKA3ATb_BCEM

Как организовать управление программой с телефона?

Есть программа (на делфи). Хочу реализовать управлени программой по сети со смартфона. Какой путь наименьшего сопротивления? СМС, приложение, сайт?
В какую сторону копать и где подводные камни?
  • Вопрос задан
  • 236 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@modernstyle
Code GOD
Ответ написан
Комментировать
A1ejandro
@A1ejandro
youtube блогер, ИТ-специалист
С учетом того, что на смартфоне часто бывает неудовлетворительное качество сигнала сотового оператора, мне импонирует вариант какого-нибудь текстового бота, icq-bot, irc-bot, whatapp-bot. Не уверн что есть что то готовое (подходящее вам), но именно посыл команд по таким каналам и ответ в текстовом виде имхо оптимальный вариант управления удаленными процессами.
В частности я видел реализованный (уже готовый icq-bot, который даже реализовывать не нужно, он есть и работает). К нему посылаешь определнную команду и он например пингует указанный вами ip, а в ответ присылает результат...
Насчет TeamViewer - с телефона/планшета управлять компом им невозможно, потому что безумно не удобно. Возможно только "посмотреть на экран", точнее его часть =) Пробовал, в итоге пришлось купить ноутбук.
Ответ написан
Комментировать
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Приложение, которое стучится на какой-то сервер, а уже сервер дальше пересылает запросы на ваш комп, вашей программе.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы