DIITHiTech
@DIITHiTech
Fullstack javascript developer

Какой основной стек технологий на front-end SPA ваша команда использовала за последний год работы на дядю (офис)?

Для раздумья о моей передислокации в офис, хочу представить текущую тенденцию касательно используемых технологий, но та что в гугле, не лишена маркетинговых трюков, да и свежесть не та. В офисе, увы, не ты решаешь на чем писать, по этому, возможно придется менять свои предпочтения=(.
В мелких веб студиях, почти уверен, будет в основном священный Angular в качестве MV*, но преимущественно интересуют как обстоят дела с предпочтениями в средних и крупных софтверных компаниях, с более-менее серьезными проектами в midle-term+.
Вообщем, что ваша команда использовала хотя бы в качестве MV* патерна за последний год для SPA? В принципе, можно и более полный FrontEnd стек озвучить, не повредит.
  • Вопрос задан
  • 1253 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
та что в гугле, не лишена маркетинговых трюков, да и свежесть не та.


ashleynolan.co.uk/blog/frontend-tooling-survey-201...

Собственно моя команда использует Angular уже где-то два с половиной года, и в принципе мы довольны. Особенно радует Angular2, который судя по тому что можно видеть, уже не особо страдает болячками 1.x версии. Не вижу смысла переходить на ReactJS, хотя он в списке потыкать (уже год). Основная боль - привить разработчику компонентный подход в Angular и с таким раскладом жить становится не так уж плохо. Особенно с ES6/7 в варианте babel. На Ember смотрел но опять же не вижу смысла. Кроме ember-data там для меня нет ничего особо интересного.

Для сборки ранее использовали просто gulp и кучу тасков, сейчас это scss/less в зависимости от проекта и webpack в качестве бандлера. Я все надеюсь перевести все на jspm + system.js но увы пока ранова-то.

Для тестов пока используется mocha, потихоньку хочется перейти на cucumber.js (на бэкэнде используем Behat, так что подружить их вместе и гонять одни и те же фичаспеки кажется логичным).
Ответ написан
mlnkv
@mlnkv
JavaScript Developer
VanilaJS
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы