Mouvdy
@Mouvdy

Почему не платят за уязвимости, что я делаю не так?

Приветствую,

Счетения обстоятельств привели меня к тому, что я решил изменить вид деятельности и теперь она связана с поиском уязвимостей на разных солидных сайтах.

После найденной серьезной уязвимости почти всегда пишу админам/владельцам и т.д, чаще стараюсь выходить на прямой контакт сразу чтобы общаться с ответственным, в итоге только 1 из примерно 70 компаний платит "спасибо" хоть что-то.

И я вот задумался, что я делаю не так ?

За последний месяц примеры:
#1 оф.сайт банка связался в онлайн чате, написал в саппорт, дырку с доступом к данным MySQL залатали, ничего не ответили после этого.
// Доступна была база клиентов, кредитные запросы людей, дальше копать не стал

#2 Магазин детских товаров, в базе (более 50тыс заказов, база клиентов 400 тыс), выплатили 50$
// Шикарная база клиентов

#3 Cloud система бухгалтерии
// Клиентов около 70 тыс. Данные всех пользователей, доступны логины и пароли. Выплатили 50$

Да черт подери, что я делаю не так ? Эти базы клиентов имеют огромную ценность для конкурентов и могут нанести урон имиджу компании. Но я поступаю по совести и правильно.

Буду рад дельным советам
  • Вопрос задан
  • 677 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Daemon23RUS
@Daemon23RUS
После найденной серьезной уязвимости почти всегда пишу админам/владельцам и т.д, чаще стараюсь выходить на прямой контакт сразу чтобы общаться с ответственным, в итоге только 1 из примерно 70 компаний платит "спасибо" хоть что-то.

ИМХО здесь дело в умении вести переговоры с владельцем бизнеса. У Вас получается найти уязвимость, но не получается донести до владельца ценность Вашей находки. Нет предела совершенствованию, есть куда расти...
Ответ написан
Комментировать
Сначала договаривайтесь о поиске уязвимостей а потом ищите, можно договор заключить.
продавал так сказать на развес в зависимости столько весил сайт :)

Потому что профессионалы этого дела сами качают сайты, у них парсеры настроены, сервера для этого есть.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
ОООО сходите поработайте на хомякова там и сайты покрупнее и платят получше
sakurity.com
Он всегда нанимает пентестеров
Ответ написан
@lavrentiev
Back-end разработчик
Находить уязвимость можно и без договора, после найденной уязвимости вы можете сообщить но не раскрывая суть ошибки. Кстати был как-то не помню где там из лабы касперсокого ищут себе потенциальных клиентов :)

Самое главное при нахождение не пользоваться полученными данными и не изменять систему, а то будет уже уголовка.
Ответ написан
@c0de
Стать blackhat? Ну или сначала договариваться, а потом искать уязвимости? Или искать уязвимости там где за них платят?
Ответ написан
@asd111
Пума дело говорит - Хомяков постоянно ищет спецов.
А так есть ещё вот такой сайт: https://hackerone.com/ - там куча разных компаний заказывают пентесты и платят.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы