Как тестировать проекты?

Добрый день! Я не так давно работаю с django, и пока имел дело с небольшими проектам все было хорошо. Как только стали приходить проекты побольше на поддержку так начались проблемы. Проблемы именно в доработке проектов, так как проекты которые создавал я мне понятны и я на 80 процентов знаю где что и как крутится. Другое дело когда проект не знакомый и не всегда понятно как протестировать работоспособность после изменений. Вроде на тестовых серверах все протестировал но на продакшене обязательно всплывают косяки. Поделитесь опытом как правильно тестировать функционал сайта? Тратить больше времени в начале и анализировать весь код проекта? Вводить unit тестирование? Или просто опыт?
  • Вопрос задан
  • 1136 просмотров
Решения вопроса 2
@whiteBlackness
Я С++ разработчик. Django для себя изучаю. Сейчас пишу проект на django. Ещё тестирование не делал, но планирую использовать следующие инструменты:
- Юнит тестирование стандартное (https://docs.djangoproject.com/en/1.8/topics/testi...
- функциональные тесты через Selenium (agiliq.com/blog/2014/09/selenium-testing/)
- нагрузочное тестирование - пока присматриваюсь к locust.io (www.moscowpython.ru/meetup/27/load-testing-locustio/)
Ответ написан
@lyeskin
Все просто - попытайтесь сломать Ваш код. Ну и когда что-то внедряете - проследите все связи, просто тщательней подходите к работе.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
sim3x
@sim3x
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы