M00D
@M00D
I'm from Russia. I bear. RRR!

Почему Windows7 x64 не видит сети?

UPD22.09.15: Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении моей проблемы! Оказалось, что сама проблема, равно как и её починка, закралась в Windows7 x64 с обновлениями за январь 2015. Сменив Windows7 x64 на точно такую же, но более ранних версий (~2010 года), всё сразу заработало и никаких проблем пока более не возникало.

Всем откликнувшимся привет!
Решил установить на ноутбук Acer E1-510 Windows7 x64. Вроде бы всё прошло хорошо, и драйвера все встали как надо. Но вот WiFi отказывается видеть хоть какую-нибудь сеть. До этого стоял Linux Mint 17.1 (да и другие дистрибутивы Linux) - никаких проблем не возникало. Потом опять же ставил Winodws7 x86 - хоть и были некоторые проблемы с драйверами, но WiFi работал как положено. На сайте производителя драйвера лежат только под Windows8/8.1 x64 - и они не подходят.
Сейчас устройство нормально определяется. Но сетей так и не видит (я точно знаю, что они есть, ибо телефон на Android их видит). На функциональные клавиши Fn+F3 реакции со стороны "беспроводного соединения" нет (а должно бы переключаться), но включается только Bluetooth-устройство.
Некоторые технические данные:
Windows 7 x64 upd. январь 2015 (не лицензия)
Atheros QCWB335 (так указано на этикетке ноутбука, но на самом деле такой драйвер не используется, а используется Qualcomm Atheros AR956x Wireless drivers)
Intel Celeron N2820 С двумя ядрами 2,17 ГГц
2 ГБ, DDR3L SDRAM
c0a159930f22403284db81342cbd3aff.png
  • Вопрос задан
  • 2441 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
A1ejandro
@A1ejandro
youtube блогер, ИТ-специалист
Имхо вариантов два - либо продолжаем искать и находим нужные дрова (например, всякими там программами для поиска дров типа DriverGenius, DriverPackSolution и иже с ними); либо внешний usb-wifi адаптер (который изначально в коробке уже имеет подходящие Вам дрова). Возможно последнее предпочтительнее, так как придется потратить всего рублей 300-500, а первый вариант не факт что даст результат, но время отнимет...
Ответ написан
@Amigo83
IT-шник
Мой совет - удалить устройство (вместе с галочкой "удалить драйвера")
Скачать драйвера отсюда - "https://www.atheros.cz/atheros-wireless-download.p..."
Перезагрузиться и проверить.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы