Mfry
@Mfry

Проблема со смартфоном ALCATEL OT-IDOL 2S. Что делать?

В начале этого лета я купил ALCATEL OT-IDOL 2S. Через какое-то время смартфон начал дико тормозить, я отдал его по гарантии в сервисный центр. Провели диагностику и поменяли плату.
После замены аппаратной части он снова начал тормозить, и я снова отдал его в тот ж сервис, где провели диагностику, и вроде бы починили, указав в пункте ремонта "Смена ПО".
Однако улучшений это не принесло, он всё так же тормозит и лагает. Пользоваться им стало просто нереально.

То есть получается, что ремонт данного смартфона не решает проблемы лагов в его работе.
В связи с этим у меня появились вопросы:

1. Считается ли "Смена ПО" ремонтом смартфона?
2. Можно ли после третьего ремонта вернуть за него деньги, какова данная процедура возврата денежных средств? Нужно ли отдавать телефон в магазин на экспертизу, или достаточно актов о ремонте из СЦ ? На какие статьи по данной проблеме в законе ссылаться?
Спасибо.

Нижеописанные проблемы проявляются в процессе эксплуатации смартфона:
1. Пропадает звук при воспроизведении видео в YouTube
2. При незапущенных приложениях занято 755 МБ из 1 ГБ ОЗУ. Расход оперативной памяти сверх меры, т.е. где-то 200-300 мб съедается системой впустую.
3. Глючит предустановленый (родной) и Google плееры. При воспроизведении в наушниках звук пропадает, а судя по плееру, трек продолжает воспроизводиться.
Так же плееры подвисают, в результате чего невозможно перемотать вперёд/назад.
4. Долго прогружается рабочий стол после выхода из любого приложения.
5. Плохо ловит сеть.
6. Тормозит и тупит камера, иногда вовсе не запускается. Иногда теряет фокус, из-за чего пользоваться ею и снимать видео становится нереально.
7. Смартфон периодически самовольно перезагружается, без всякой видимой причины (как я заметил, под слабыми нагрузками, - при открытии большого количества приложений).
8. Зависает главный экран и экран блокировки при вызове. Сложно при этом ответить на входящий вызов.
9. Быстрый разряд аккумуляторной батареи.
10. При постановке на зарядку индикация о заряде батареи “прыгает” из положения “заряжается” в “незаряжается”.
11. Не всегда срабатывает кнопка блокировки.
12. Отсутствует звук при включении смартфона (при загрузке ОС).
  • Вопрос задан
  • 276 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Вам нужно смотреть закон "О защите прав потребителей", в частности 18 статью.
Есть три основных причины для разрыва договора купли продажи:
  1. Брак/заводской дефект
  2. Товар в ремонте больше 45 дней
  3. В течении гарантийного срока товар в ремонте больше одного раза общей продолжительностью более 30 дней

Но не думайте что все будет так просто, Вам нужно сначала написать претензию на имя продавца, скорее всего он откажет, после чего писать заявление в суд.
Обычно продавцы отказывают, приводя всякие нелепые отговорки, они просто надеются на то что Вы не пойдете в суд, и в большинстве случаев это срабатывает.
А вообще, Вам на форум юристов, тут немного другие вопросы обычно задают.
Ответ написан
Комментировать
@flatogo
Купил на днях такой смарт от леново, ничего особенного не ожидал, просто как звонилку брал, да время убить в дороге на сериалы и серфинг. Вид неплохой, собран добротно, без люфтов и зазоров. Задняя панелька, тут чувствуется некоторая бюджетность, гладкая. Без бампера держать в руке не очень то удобно, с ним - вполне. Дисплей вполне приемлем, но не супер, все таки разрешение 800 на 480 и это на 5 дюймов. Главное, дискомфорта нет, глаза не устают, пикселизации не замечал ни разу. Проц всего на 1,1 Ггц, но выручает, что тут 4 ядра. ОЗУ - 1 Гб. В игрушки серьезные особо не поиграешь, но вот для всего остального никаких проблем. Встроено 8 Гб, доступно из них около 5 Гб, еще карточку можно поставит на 32 Гб. Дефицита нет, опять же, тяжелые игры не нужны, для остального более чем. Держит у меня ровно день, вполне устраивает. Неплохая модель в таком ценовом диапазоне.
Ответ написан
@VaniaFrolov
Ну отчасти можно засчитать это и за ремонт смартфона. Ну не так это эффективно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы