@krll-k

Возможно ли на Андроиде как на операционной системе заниматься веб-разработкой?

Понятно что полноценно пока что нет. Но что если докупить мышь и клавиатуру, или даже без этого думаю что можно. Видел на андроид текстовые редактор vim, еще бы git и полный root доступ... Думаю что лет через пять мой вопрос уже не будет так дико звучать как сегодня, но вопрос остается вопросом: чего не хватает андроиду как операционке что бы на нем возможно было код писать? Планирую эту неделю устроить небольшой эксперемент, попробовать так сказать
  • Вопрос задан
  • 705 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Понятно что полноценно пока что нет.

почему? Linux он и в африке linux, а с учетом того что есть Android x86...

еще бы git и полный root доступ.

все есть, если захотеть.

чего не хватает андроиду как операционке что бы на нем возможно было код писать?

Все там есть, можно хоть на десктопы поставить и докером разруливать уже какие-то мелочи.
Ответ написан
@webdiez
Меня все знают как WebDiez.
Пробовал, не понравилось.
Экран меньше чем на ноутбуке, клавиши мелкие, нет стабильных на 100% серверов.
вывод: под Андроид можно быстро отредактировать пару файлов когда нет доступа к ПК.
Ответ написан
Комментировать
gbg
@gbg
Любые ответы на любые вопросы
Можно нехитрыми средствами поставить обычный дистрибутив убунты/SuSE. Дальше пользование почти не отличается от десктопа.

Необходим root. Если машина на x86, будет даже работать wine и windows-приложения.
Ответ написан
Комментировать
customtema
@customtema
arint.ru
Освоил Cloud9. Установил на свой сервер.

Теперь мне наплевать "на какой ОС" работать.
Ответ написан
DVamp1r3
@DVamp1r3
Java/PHP программист
Через chroot подрубить убунту, настроить вим и вполне можно. отлаживать правда будет тяжело/невозможно, если только удаленно отлаживать. Но вменяемо это будет только с клаво-мышью и с подключением монитора (тоесть на планшетах).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы