Помогите с ПО для построения блок-схем


Вот такой пример построения алгоритма работы кусочка сайта я могу продемонстрировать. Использую Edraw Max. Есть одна прямая и вторая косвенная проблемы:
1) Немного не хватает функционала. К блоку не получается добавить еще точек зависимости (тех 4-х штук у каждого блока для стрелок явно не достаточно). Крайне трудно делать связи между блоками с сильной степенью взаимообмена данными (отправления ключей в файл обработчик, затем его прием первоначальным отправителем, внутренняя проверка на получившийся результат и дальнейшие самые разноплановые действия по их итогам).
2) [Если менять программу] Требуется интерфейс с довольно высокой глянцевитостью (то что есть годится, но хотелось бы не хуже): приходится делать отчеты начальству… Т.к. ему (тим-лиду) пришла в голову клевая идея (мне она тоже нравится, только воплощать приходится все же мне) — будем отдавать проекты со сведенной блок-схемой заказчику. Проекты мы в дальнейшем не поддерживаем, однако так будет гораздо проще потом другим веб-инженерам понять логику приложения/сайта.

Поэтому вопрос: как быть? Какое решение в моем случае может быть? Буду крайне признателен за помощь.

P.S. Ветку вопросов по «блок-схемам» смотрел, но там ставились немного другие вопросы… хотя может быть я просто криво искал.
  • Вопрос задан
  • 9018 просмотров
Решения вопроса 1
arxont
@arxont
C# программист
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Talyutin
@Talyutin
Использую сервис www.lucidchart.com/
Ответ написан
dustalov
@dustalov
Dia
Ответ написан
Комментировать
amarox
@amarox
Из платных используем Visio
Ответ написан
Akson87
@Akson87
Apache OpenOffice Draw
Ответ написан
Комментировать
plucky
@plucky
Software ideas modeller или вышеупомянутая Dia
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы