den0820
@den0820
Фронтенд Junior разработчик.

Замена ОЗУ либо дополнение такой же планкой?

Здравствуйте. Постараюсь корректно объяснить суть вопроса. Я использую ноутбук Samsung NP300V5A-S0NRU. На нем установлена 1 планка оперативной памяти фирмы a-data technology объемом 2048Мб(2Гб) и с максимальной пропускной способностью pc3-10700(667МГц). Как мне лучше поступить: добавить еще 1 планку памяти с идентичными показателями и таким же производителем или поменять ее на 1, но более мощную. Я в железе не разбираюсь, поэтому нуждаюсь в совете. Если такую же планку, то непонятно где их искать? В интернете смотрел, их уже не производят, а если другую, более мощную, то не знаю как она будет работать. Еще хотел узнать сколько будет стоить чистка ноутбука и замена термопасты? Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2278 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
если есть слот дополнительный то можно вставить похожую планку проще всего купить на ебае бу.
Ответ написан
Комментировать
IgorBee
@IgorBee
JS,VBS,3D.Web с 07.2015
(667МГц)
вы что выбросите её!

Купите новую на 4 Гб хотя бы 1333 гц или 1600
они стоят около 2 тыс руб 1 планка на 4 гб..
Ответ написан
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast
Не совсем понятно, что имеется ввиду под "более мощная".
Если более быструю (к примеру, 800 МГц), то нужно смотреть, поддерживает ли ноутбук, если да и позволяют средства - имеет смысл.
Если говорить про объем - то при наличии двух слотов под память лучше ставить пару идентичных, начнут работать в двухканальном режиме, что будет быстрее, чем одна большего объема.
В принципе, если ноутбук поддерживает 800 МГц - можно купить новую с частотой 800 МГц, в паре с 667 МГц она опустится до 667 МГц, а когда появится вторая более быстрая - то начнёт работать на полную скорость.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы