Stroy71
@Stroy71
Век живи-век учись.

Какой *nix поставить на нетбук Acer D250?

Здравствуйте.
Хочу второй ОС поставить на нетбук Acer D250 поставить *nix. Нетбук апгрейднул(добавил памяти и сменил винчестер на более вместительный). В *nix на уровне, практически нулевом. Ставил пару раз на виртуалку. Цель установки-изучение данной ОС и проведение некоторых экспериментов(установка LAMP и т.д.). Если понравится, хочу полностью перейти на Linux'ы.
  • Вопрос задан
  • 668 просмотров
Решения вопроса 3
vlakhvo
@vlakhvo
front-end developer
Имел такой же нетбук, для таки же целей.
Использовал - linux mint xfce, дистрибутив ориентирован на минимальное потребление ресурсов(xfce), имеет полный набор софта(mint), имеет удобный и самый популярный пакетный менджер - apt-get(унаследованный от ubuntu).
Ответ написан
@justin69
Попробуйте Elementary OS - пакеты для данной ОС совместимы с Ubuntu, что значит, что у вас будет доступ к относительно новым программам.

Ну, и что может быть так же не маловажно, графическое окружение у этой системы вполне приемлемое и не отпугнет Вас как прочие хардкорные альтернативы.
Ответ написан
Комментировать
s0ci0pat
@s0ci0pat
I'm Awesome
Ubuntu и все, что на ней основано (Mint, например).
Причина банальна: очень большое сообщество, поэтому в интернете куча информации по по ней, в том числе на русском.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@azazelpw
Linux SA
проц слабенький, можно попробывать какой нибуть твик поставить
antiX(Debian) легкий дистриб. минимум необходимый есть. Репы дебиана.
Использую его для тонких клиентов, немного допиливаю только.
Ответ написан
Комментировать
OnYourLips
@OnYourLips
Здравствуйте.
Хочу второй ОС поставить на нетбук Acer D250 поставить *nix.
С какой целью?
Если чтобы хоть как-то пользоваться старым медленным железом, то лучше поставить Windows 7 (если есть 2гб оперативки) или XP (если всего 1гб).
Если цель - обучение, то учиться удобнее на виртуалке, это и удобнее, и к тому же не придется решать проблемы с железом.
Ответ написан
@Shaytan007
У меня AOD270.
За два года эксплуатации могу сказать одно:
Любой дистрибутив с легким графическим окружением. Видеоадаптер слабый.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы