Тестовое задание?

Осталось выполненное тестовое задание на позицию Java Developer в довольно немаленькую компанию.

Вопрос в том насколько будет этичным опубликовать моё решение? Заданию уже примерно пол года (я про срок давности). Или же лучше попытаться разбить его на тематики и написать соответствующие статьи/руководства?
  • Вопрос задан
  • 6661 просмотр
Решения вопроса 1
alexeygrigorev
@alexeygrigorev
Переворачиватель пингвинов
Вы потратили свое время на выполнение этого задания и никакого NDA не подписывали (я так полагаю) — тогда это ваше право делать с вашим кодом что душе угодно.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Archusha
https://agaltsovav.ru/
Если это типовое задание, из учебника, то ничего плохого в публикации ответа нет.

Если это задание разрабатывалось специально, с учетом специфики работы организации, то не этично.

В любом случае, мне кажется, лучше опубликовать статью на тему которое было в задание.
Ответ написан
Комментировать
Спросить у руководства? Может, через несколько месяцев задача сменится (если этого уже не произошло) и публикуйте на здоровье )
Ответ написан
Комментировать
Roosso
@Roosso
Нетипичный программист
Решающим фактором в данном вопросе наверное должна быть целесообразность данного решения. Если вы считаете, что материал интересный и не типичный, то думаю стоит публиковать (без освещения каких то специфических данных о студии, куда проходили тестирования и может быть даже без её названия).

Главное что бы это был не уже «пережеванные» типовой пример работы.
Ответ написан
Комментировать
@sphinks
Я думаю, что вполне возможен вариант просто даже расказать о прохождении отбора в компанию, и просто упомянуть условие тестового задания без решения. (хотя тоже стоит посоветоваться все с теми кто вас отбирал, может задача действительно уникальна и после такой публикации ее начнуть решать все кто сделает запрос к гуглу «задачи на собеседовании в %имя компании%»).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы