Где зарабатывать дизайнеру в сети?

Всем привет!
Непродолжительное время работал в офисе дизайнером (пользовался Фотошопом, Иллюстратором), рисовал логотипы, макеты рекламы, буклеты, визитки и т.д., дизайном сайтов не занимался. Сейчас хочу попробовать себя во фрилансе на апворке.
Хочу узнать у более опытных, где ещё можно попробовать использовать свои навыки? Микростоки, или ещё как то?
Напишите пожалуйста сайты

И ещё вопрос: Рисунки, дизайн пользуются спросом во фрилансе, или это сложное дело и затея?(понятно конечно что каждое дело сложно, и кто хочет найдёт клиентов, но я в общем спрашиваю)
  • Вопрос задан
  • 1880 просмотров
Решения вопроса 1
pozZzitiv
@pozZzitiv Куратор тега Дизайн
Дизайнер и перфекционист
Все пользуется спросом, просто надо брать и задрачиваться под определенную нишу — через пару лет можно стать хорошим специалистом. В том числе и касаемо иллюстраций (рисунки все же у детей, а у взрослых дядь и теть это называется иллюстрации).

Это лишь часть возможных мест для поиска заказов:
Weblancer.net
Freelance.ru
FL.ru
Freelansim.ru
Freelancer.com
upwork.com

Места, где можно получить заказ т.е. заказчик сам предложит работу если понравятся работы:
Logopod.ru
Illustrators.ru
Russiancreators.ru
Behance.net
Topcreator.org
Dribbble.com

Прочие биржи разной степени паршивости:
Work-zilla.com
Moguza.ru
Jaaj.ru
FreelanceJob.ru
Profiteka.ru
Vakvak.ru
Wowworks.ru
Free-lancers.net
Golance.ru
Web-lance.net
Revolance.ru
Allfreelancers.su
Webpersonal.ru
Freelancerbay.com
Free-lance.su
Dalance.ru
Best-Lance.ru
Freelance.tomsk.ru
Makesale.ru
Free-lancing.ru
Prohq.ru
ITFreelance.by
Freelancehunt.com
Freelance.ua
Proffstore.com
Kabanchik.com.ua

И даже это не полный список всех возможных сайтов) А насчет микростоков — нефиг там делать пока нет достаточного опыта (либо просто не примут работы низкого качества, либо просто никто покупать не будет).
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
A1ejandro
@A1ejandro
youtube блогер, ИТ-специалист
Итак, труд фрилансера имхо неблагодарен. Тебя всегда "опускают" в цене, так как фрилансеров пруд пруди. Лучше найти работу в офисе, пусть будет что-то несложное, за средние 30 000 + чтобы требовалось "дизайнить", как доп.подработка. Вот тогда ты сможешь раскрыться по-настоящему. Мое личное имхо.
Ответ написан
Комментировать
Menaskop
@Menaskop
Анархист. Работаю в Сети. Живу в Сибири.
01. Недавно купил на depositphotos 2 изображения (причина - так было надо) и скажу, что а) на фото можно зарабатывать, включая картинки, созданные в "чистом" фотошопе и т.д., б) по-настоящему уникальных фотографий не так много.
02. Брендирование: делали уже на 3 компании - каждый раз это долгая песня с большим количеством аккордов и припевов. Свести же можно к тому, что хороших дизайнеров, кот. могут создать опять же именно логотип, а не его подобие - не так много. Обычно использовал https://freelance.ru/, но в последнее время цены (на мой взгляд) стали не адекватны. Хабровский фрилансим тоже заполнился аналогами.
03. Хороший дизайн пользуется спросом всегда. Можно. к слову, договариваться рисовать шаблоны для разных SaaS платфор и новых сервисов. На pokupo.ru последнее подобное объявление видел. Ранее было что-то похожее на insales и т.д.
Ответ написан
Комментировать
@ribbonbon
Прочитайте вот эту статью. Здесь описано несколько интересных вариантов по удаленной работе для граф. дизайнеров, которые достаточно актуальны сегодня
https://artempo.tilda.ws/blog/earn-more
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы