@new_konik

Хорошее ли железо для web программирования?

Ссылка: ru.msi.com/product/nb/CR61-2M.html#hero-overview

Ноутбук MSI CR61 2M Pentium 3560M 2400 Mhz/15.6"/1366x768/4Gb/500Gb/DVD-RW/Intel HD Graphics
  • Вопрос задан
  • 480 просмотров
Решения вопроса 1
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
  • Проц, слабее не придумаешь
  • Памяти очень мало, желательно 8гб.
  • Диск очень желательно SSD, без него не познать кайф от работы.
  • Разрешение экрана очень маленькое для 15 дюймов.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
leahch
@leahch
3D специалист. Dолго, Dорого, Dерьмово.
Для web-программирования подойдет абсолютно любой компьютер. Даже если будете запускать виртуалку. Я бы правда памяти нарастил, но и так пойдет.

Конечно, сейчас скажут, что без SSD, монитора в 30'' и памяти в 32 гига вам просто не жить. Нормально. У меня эклипс, ява, пара виртуалок, куча какого-то говна запущена прямо сейчас. Core2Duo (!), 8Гб памяти и 256Gb обыкновенный HDD (не SSD). Все нормально работает и не тормозит. Правда это макбук wihte 2009 года.

Да, на основное рабочее место купите монитор в 22'' при случае, но это у меня дома, а дома я не работаю!

70ecd1a0a0e74cb180adb4c11b2d1c63.png
Ответ написан
@deliro
1) Проц нормальный (не компилировать же и видео не рендерить. У меня ноут на 1.7ГГц проце работает нормально [в винде работает не нормально])
2) Оперативы нормально (не знаю, зачем для любой IDE больше 4гб [мой PyCharm занимает не больше гига])
3) Хард лучше и правда заменить на SSD
4) Разрешение (1366*768) достаточно мелкое. Очень настоятельно рекомендую FullHD матрицы. Хотя, работать можно и на таком.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы