Как найти партнера по бизнесу в Подольске?

Добрый день, всем, кто уделил внимание моему вопросу. Он не уникальный, и многие из вас наверняка с ним сталкивались.
Я занимаюсь разработкой ПО для конечного заказчика в подмосковном городе Подольске. Есть ряд законченных проектов по автоматизации складских комплексов. Есть фирма, офис и даже заказы есть. Казалось бы, все что надо, уже есть. Однако, меня не покидает ощущение, что задачи решаются медленно, нет перспектив к развитию, и я сам скоро перегорю к этому занятию.
Начал задаваться кадровым вопросом. Искал через знакомых, пробовал по объявлениям и т.д. Результат не тот, который я ожидал. Потому что, как я позднее сам понял, я ищу партнера, а нахожу наемных сотрудников. Да и как объяснить человеку, которого я вижу первый раз в жизни, что мне от него нужны не профильные знания, а огонь в глазах и желание развивать бизнес, используя его профессиональные навыки?
Хочу поинтересоваться, как другие люди решают этот вопрос? Как найти себе партнера(ов) для долгосрочного сотрудничества? Возможно, с долей в компании, зарплатой и другими видами мотивации, которыми я мог обеспечить.
Какие из методов поиска являются эффективными, а какие не очень ?
  • Вопрос задан
  • 650 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@RadmirZ
Делаем интернет-магазины на движке minicart.su
Мы делаем магазины, так вот всем кому мы делали магазины и у кого были партнеры - все, всегда, 100% расстались, причем половина еще нормально, а другая половина с ругачками и делением бизнеса, так что берите не берите партнеров.

Нанимайте молодых сотрудников и платите им % или какую нибудь другую систему мотивации пробуйте.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Вы пытаетесь построить пи вной клуб для друзей, а надо строить бизнес, этим отличается предприниматель правильный от неправильного.
Ответ написан
Комментировать
@vm916
Все завязывать на KPI . Систему мотивации рассказывать ещё в телефонном интервью чтобы не было необходимости гонять кучу неподходящих людей в эту деревню.
Ответ написан
Комментировать
codingal
@codingal
Front end и не только
Непонятно кто конкретно нужен в качестве партнера - продажник? маркетолог? офис-менеджер?
Людей которые ничего толком не умеют, но хотят "развивать бизнес" вроде бы везде полно, они становятся основными жертвами всяких ммм и млм контор. Их очень легко найти если дать в местную газету или на какую-нибудь онлайн доску объявление а ля "бизнес без вложений". Но нужны ли такие, вот это вопрос.
Ответ написан
Комментировать
Dit81
@Dit81
Security researcher, pentester, internet-marketer
Искать нужно именно партнера, кто будет сам заинтересован в проекте и работе... Таких очень сложно найти, особенно, если он ищется после запуска и поднятия проекта... Стройте бизнес, в котором вам отводится ключевая роль, но управление и организацию делает другой человек или даже не один... А вы, впоследствии сами будете заниматься только контролем и стратегией развития фирмы...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы