@semenyakinVS
Писатель кода и не только

Как правильно написать статью на хабру в случаи если в ней вводилось много новых терминов?

При написании библиотеки я ввёл десятки самодельных терминов. При работе над статьёй о проделанной работе стало ясно что это терминологическое болото может затруднить понимание написанного читателям, не знакомым с библиотекой.

Не подскажете, есть ли способ опубликовать статью на Хабре в черновом виде (в каком-нибудь специальном хабе, например), чтобы желающие хабравчане почитали, дали свои комментарии по поводу того понятно или непонятно написано и после их правок я выложил бы уже в более широкий доступ прозрачную в терминологическом смысле статью?
  • Вопрос задан
  • 170 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Boomburum
@Boomburum Куратор тега Хабр
Местный
Есть тег abbr – он хоть и предназначен для аббревиатур, это никак не помешает добавить пояснение к слову (которое будет видно, когда на слово будет наведён курсор). Также можно использовать тег спойлера, который позволит вставлять раскрывающиеся блоки – это на случай, если понадобится вставить больше информации в пояснение. Как вариант – вставлять ссылки на википедию.

"Тестового хаба" нет, в песочницу также следует отправлять уже оформленные публикации – модератор исправлять за вас ничего не будет.
Ответ написан
gbg
@gbg
Любые ответы на любые вопросы
А без самопальных терминов никак? Поищите учебники по предметной области статьи.
Ответ написан
А Песочница не подходит?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы