@Idrebushko

Сколько трафика может потянуть микротик 2011?

Добрый день, у себя в сети поставил микротик 2011, через него сейчас подцеплены 90 ip камер.
Вопрос, сколько камер вообщем он сможет потянуть, сейчас загрузка проца 40-50%, как бы можно додумать что потолок 180 камер, но может быть есть какие то нюансы, которых я не знаю?
  • Вопрос задан
  • 322 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
arxont
@arxont
C# программист
Неправильно поставлен вопрос -
1) Как он вас подключен? Как простой свитч? Или он может роутер и куда отправляет трафик?
1.1) Если как простой свитч то как объедены интерфейсы - bridge или master-slave?
2) Какие настройки прописаны? Какие правила файрвола? Какие размеры пакетов?
3) Есть ли твики настроек? (jambo frame, fastpath, ускорение CPU).

И после этого всего можно что-то говорить про то сколько он трафика потянет.

Если он у вас установлен просто, как свитч, то там канальная скорость. Если как роутер, то всё зависит от того какой протокол используете и какими правилами трафик гоните.

Потом текущая загрузка проца точно берётся только от камер? Tools-Profile что говорит?
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Нет никаких специальных ограничений.
Ограничивает только производительность железа.
А нагрузка на железо зависит от типа и количества трафика (PPS) и функционала поднятого на железе (правила, тоннели,NAT и прочее).
Так что при прочих равных скорее всего потянет и 180, хотя я бы не рекомендовал допускать загрузки роутера на 100%.
Ответ написан
Комментировать
@Idrebushko Автор вопроса
Шлюзом в сети является керио контрол, микротик подключен одним интерфейсом в локальную сеть керио, вторым в сеть с камерами, в фаерволе правил нет
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы