@antonowano
Профессиональный самоучка

Как организовать доступ к сайту на стационарном компьютере под управлением Windows 7?

Для этого я в компонентах системы включил IIS и настроил новый веб сайт на 1000 порт. Обращаясь в браузере к localhost:1000 или namecomp:1000 я получаю к нему доступ.
Но доступ к сайту только в локальной сети, а я хотел бы дать доступ еще и в глобальной сети. Например: IP_моего_компьютера:порт_конкретного_сайта на моем компьютере
123.1.2.3:1000
123.1.2.3:1001
123.1.2.3:1002
Возможно это организовать?

PS: Мне это нужно для предоставлении возможности заказчику следить за процессом выполнения разработки сайта.
  • Вопрос задан
  • 250 просмотров
Решения вопроса 3
A1ejandro
@A1ejandro
youtube блогер, ИТ-специалист
Ну и настройте доступ извне к локальному компьютеру (по его local_ip:local_port) проброской порта на роутере. В чем проблема то? Заказчик будет обращаться к вашему внешнему ip:ext_port и заходить на сайт...
Ответ написан
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Чтобы получить доступ к компьютеру из интернета вам нужен белый адрес.
Т.е сначала получаете белый адрес.
Этот адрес будет назначен устройству которое напрямую подключено к провайдеру - если у вас кабель от провайдера приходит прямо в компьютер значит все сразу заработает.
Если кабель от провайдера приходит в роутер - значит белый адрес будет присвоен роутеру, и на этом роутере нужно будет пробросить порты на ваш компьютер для доступа к сайту.
Ответ написан
Комментировать
@OsyaBender
Насколько я помню, если используются интернет через 3g/4g, то проброс портов не будет работать. Дело в том , что операторы , предоставляющие доступ в интернет через 3g/4g, выдают "серые" ip адреса из своей подсети. У меня получилось настроить доступ только через VPN, например "Hamachi".
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы