@armenka29
Программист, бизнесмен

Хочу поднять debian сервер для разработки. Как?

Привет! Разрабатываю на денвере уже давно. все устраивает... Но хотелось бы ближе к полевым условиям все сделать
Слышал, что поднимают машину на виртуалбокс и туда ставят debian ну или что то похожее...
И работают как с удаленным сервером прямо дома. Так как технически не всегда интернет есть.
Вопрос, я технически знаю процесс как что сделать. НО хотелось бы найти готовый образ системы со всеми компонентами для офлайн разработки. php apache mysql даже можно и пошире типа python node mongoDB чтобы если что экспериментировать
Надесюсь понятно что я хочу)
  • Вопрос задан
  • 505 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
leahch
@leahch
3D специалист. Dолго, Dорого, Dерьмово.
Все очень просто, берете виртуалбокс, а лучше vmware player, он бесплатный, идете и тащите готовый образ отсюда www.osboxes.org/debian
Далее в системе под рутом вызываете tasksel и выбираете любимый lamp. Успехов в правильном начинании.
Ответ написан
Комментировать
copist
@copist
Empower people to give
virtualbox.org + vagrantup.com + rove.io

  • Установить Virtualbox
  • Установить Vagrant
  • Cконфигурить на rove.io, получить vagrantfile и сценарий для авто-установки софта

vagrant up

Правда всё будет на Ubuntu 12.04, но это почти как Debian ;)
Ответ написан
grumblik
@grumblik
В меру любопытен и разумно пытлив
Если уж поближе к полевым условиям то ставить самому и с нуля(сидеть и тыкать "далее").
Проблем в установке нет никаких. Разве что тремор в руках и мимо кнопок промахиваться)
У поднятия ОС с нуля есть важный плюс, ты примерно знаешь, как что делается, искать проблемы и решать их в последствии гораздо проще.
А вот вагрант и готовый образ, это не совсем полевые условия.

Хотя всё зависит от того, что хочешь:
Хочешь не понимать как там внутри работает. Берёшь предустановленное и оно всегда работает.
Хочешь понимать, делаешь всё сам, экспериментируешь с настройками, ловишь косяки, учишься их исправлять.

Опыт в обоих вариантах получаешь, но во втором варианте гораздо шире.

Если выберешь первый вариант, то советую познакомиться с Chef, тогда будет совсем просто в итоге.
Ответ написан
Комментировать
@DenKapone
Зачем готовый образ брать. В virtulbox дебиан ставиться элементарно и работает из коробки, может доставить что то придется, но в интернете уже все разжевано пережевано, ни каких проблем не будет. Можно и ubuntu server поставить там наверное вообще доставлять ничего не надо. А virtulbox просто порты пробрасываются и все и работайте на здоровье, можно в виртулке две карточки настроить, одна внешняя, чтоб репами пользоваться.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
Бюро Цифровых Технологий Санкт-Петербург
от 120 000 до 180 000 ₽
03 мая 2024, в 00:45
1000 руб./за проект
02 мая 2024, в 23:56
2000 руб./за проект
02 мая 2024, в 23:29
1500 руб./в час