Прошу совета в освоение веб-дизайна?

Здравствуйте, нужен совет от дизайнеров. Я изучаю веб, знаю html,css,less/saas,php,angular,jquery,php,codeigniter. Делал свой первый проект, дизайн оставил на потом, и когда надо было уже делать дизайн на этом моменте и остановился, потом искал работу и не стал его заканчивать, после пробовал лендинги, интернет магазин. Сейчас хочу закончить проект, думал о покупке дизайна, но потом передумал и решил своими силами это сделать. В принципе люблю хороший дизайн, но для создания чего то не тривиального, понимаю, что сходу верстать не вариант(лично для меня). Единственное, что могу добавить, что какое то время пробовал рисовать, правда в основном портреты.

В общем я так вижу свой план:
1. Фотошоп и иллюстратор изучить.
Пока что меня интересует именно веб, думаю есть какие то более специализированные курсы, видео, статьи, буду рад если поделитесь.
2. Брать готовые шаблоны сайтов с themeforest, dribble и известных дизайнеров. И практиковаться.
Буду благодарен за ещё какие либо источники с хорошим дизайном.
3. Взять пару книжек на подобие Алан Купер «Психбольница в руках пациентов», Якоб Нильсен «Веб-дизайн» и иногда заглядывать, какие то заметки для себя делать.

В общем хочу, чтобы вы мне дали наставления и подправили мой дальнейший план обучения веб-дизайну, а также поделились ссылками на ресурсы, которые вам пригодились в обучение, понимаю, что сейчас в основном полезную информацию можно прочитать не из книжек, а из статей и в основном с англоязычных реусрсов или их переводов. Насчет курсов по фотошопу и иллюстратору, хотел уточнить есть курсы именно специализированы под веб или же надо в целом смотреть работу с программой?. Заранее спасибо.

P.S Я если что понимаю, что все выучить сразу не получится и лучше на чем то определится и купить просто дизайн у фрилансера. Но пока что последние деньги я трачу на музыкальное оборудование, да и мне всегда интересно пробовать что то новое, собственно почему и не попытаться, возможно мне это понравится.
  • Вопрос задан
  • 1974 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
tlito
@tlito
drupal, c++, seo
seo изучите.
Ответ написан
Попробуйте сперва освоить bootstrap стили, и довести хоть один проект до конца, используя ваши знания+стиль бутстрапа. Он поможет вам в первых обучающих проектов разобраться с веб дизайном. Понять какие элементы должны присутствовать на сайте и почему, как они взаимодействуют с пользователем и из чего состоят.

Книги читайте только, если вам нравиться читать, потому как прямых советов вы никогда там не найдете)) вода-вода :) Практиковаться надо обязательно, и фотошоп можно изучить чуть позже, когда у вас уже будет понимание из чего состоит сайт.
Ответ написан
@chipaldos
Web/Interaction Design
Для начала нужно разобраться с понятием «Вэб-дизайн». Это не просто рисование картинок в фотошопе... Вдохновляться дрибблом можно и нужно, но и голову включать тоже. Половина работ на дриббле нереализуема на практике, это чисто для понта перед заказчиками (им нравятся красивые картинки)...

1. Дизайн должен помогать пользователям пользоваться вашим сервисом.
2. Должен быть реализуем, верстальщики и программисты не должны охреневать от вашего креатива и думать как это запилить.
3. Площадки, как дриббл и беханс помогут выработать чувство вкуса чтоли.
4. Книги нужно читать. Ценные советы Вы там найдете. Особенно у Купера.

...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы