andrysha-dev
@andrysha-dev
Начинающий Android-девелопер

Как реализовать отслеживание авто?

Есть, к примеру, автомобиль, координаты которого должны отправляться на сервер хотя бы раз в полминуты. Вместе с координатами должны передаваться некоторые строки (константы). Как лучше всего это реализовать. Первое, что пришло в голову - купить самый дешевый китайский смарт и написать на него приложение. Но, как мне кажется у него будут проблемы с точностью. Второе - купить какой-нибудь GPS трекер (например, этот). Только я не знаю, возможно ли задать для него эти строки-контанты. Возможно, есть другие варианты? Спасибо
  • Вопрос задан
  • 377 просмотров
Решения вопроса 2
@pavelvv
Для передачи данных на сервер рас в полминуты нужно выбирать трекер с возможностью питания от сети автомобиля, автономный трекер в таком случае проработает в лучшем случае 1 день. Также нужен трекер с передачей данных по GPRS.
Как вариант посмотри этот рейтинг трекеров

Если начинаешь программировать то посмотри еще тут, есть описание программ по мониторингу с открытым кодом на GitHub
Ответ написан
Комментировать
@glluch
Китайские трекеры работают очень нестабильно, и как правило у них нет черного ящика (за эту цену точно)
рекомендую, что нибудь отечественное с открытым протоколом (GalileoSky, Sattelite Solutions, ADM) все имеют гибкие настроки по отправке координат (от движения, угла поворота, по времени, скорости)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Negoro
@Negoro
Руководитель студии разработки сайтов Freelab.ru
Уже много лет в машине спрятан Автофон. Нареканий нет. Очень гибкая настройка. Цена для безопасности авто мизерная.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы