@cooler777

Денежный перевод от компании из Франции на частное лицо в РФ. Как?

Вопрос скорее бытовой, а не IT. Попал в ДТП во Франции на своем авто. Связался со страховой виновника. Они согласились выплатить ущерб. Предложили выписать чек. Учитывая скованность наших банков, я отказался и предложил сделать банковский перевод. Они согласились и начали запрашивать реквизиты. Я прислал им всю информацию которую нашел на странице своего банка (https://alfabank.ru/sochi/essential/dataper/), но не тут-то было. Мои реквизиты они обошли стороной и начали запрашивать отдельно IBAN и BIK. В алфабанке сказали, что IBAN'а в принципе нет. Дали BIK, но предупредили, что никакие международные переводы по нему не осуществляются и послали за правильными реквизитами по вышеуказанной ссылке. Я передал всю информацию сотруднику страховой, а он все отослал дальше в отдел выплат. Перевод не прошел. У меня снова зачем-то запросили БИК и номер моего счета, а затем VO код. В альфабанке операторы опять не понимали о чем я их прошу. Нашел таблицу этих кодов с вроде бы нужным: 70110 - calculations of non-residents in favor of residents related to the payment of insurance compensation under a contract of insurance or Reinsurance. Так же спросили ИНН. Я дал свой и банка. Перевод не прошел. Сейчас они там опять выясняют между собой, что еще у меня такого запросить, а я хочу обратиться к вашему опыту. Кто-нибудь получал денежный перевод от иностранной компании? Какие реквизиты вы передавали для данной операции?
  • Вопрос задан
  • 233 просмотра
Решения вопроса 1
@cooler777 Автор вопроса
Они просто выплатили на счет в альфе.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Beltoev
Живу в своё удовольствие
Можете открыть счет в https://www.epayments.com/ (Можно как в EUR, так и в USD)
В личном кабинете будут доступны банковские реквизиты для его пополнения, которые и сообщите страховой.
А потом можете либо вывести через обменник на свой альфа-счет, либо, заказав дебитную карту ePayments, снимать напрямую в банкомате
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы