Как оформить портфолио UI дизайнера?

Здравствуйте, пришло время уходить с первой и любимой компании, в которой я работала ui-ux дизайнером мобильных приложений долго и счастливо. Портфолио на Behance в процессе, закину работы позже и на Dribbble, но это ведь не всё, что нужно.
Каким образом нынче оформляют портфолио дизайнеры приложений? В каком формате и если можно с примерами - вообще шикарно.
Сайт - это, конечно, круто, но такой возможности у меня пока нет, да и вебом я не занималась никогда особо.
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 3393 просмотра
Решения вопроса 1
pozZzitiv
@pozZzitiv Куратор тега Дизайн
Дизайнер и перфекционист
Если не хочется делать сайт, то либо каждый раз архивчик с картинками пересылать потенциальному заказчику (прошлый век), либо пользоваться всякими Биханс, Дрибл и т.п., а также сайты фриланса.
Если в планах работа на фрилансе, то придется на каждой бирже оформлять портфолио поотдельности. Благо, всего лишь надо будет одни и те же картинки залить всюду.
По секрету скажу, свой сайт очень легко делается и без знаний в вебе. Выбираешь понравившийся шаблон (например, для Вордпресса) либо из бесплатных в интернете, либо проработанные красивые и платные на площадках типа themeforest.net Устанавливается все элементарно, главное просто разобраться с шаблоном. Я сделал именно так и пока этого достаточно. Не думайте что свой сайт это что-то сложное)
А насчет того как представить работу в портфолио, то лучше всего озвучить кратко задачу и поставленные цели, затем на примерах показать как эту задачу решали. Также показать ключевые особенности и фишечки интерфейса. Это вариант посолиднее, но если не хочется париться — можно разместить просто плитку из всех экранов)))
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@enemymd
вот, по-моему, неплохие советы для начинающего, просто и по делу, свежий взгляд:

uxuiblog.blogspot.md/2017/01/ux-ux.html
Ответ написан
Комментировать
Program23
@Program23
Графический дизайнер
Я вот так последний раз оформлял.
3df5cdc4909e41c080472b0bfa07489b.png
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы