Офлайн сбор геолокационных данных со смартфона?

Кто сталкивался с сабжем? Хочу собирать статистику своих перемещений с последующим анализом времени проведенного в конкретной области карты.

Рассматривал вариант с google локатор. Почти все устраивает, вот только требуется постоянное подключение к интернету (его нет).

Вобщем ищу кросплатформенный софт ( андроид, ios) который собирает статистику перемещений в кэше и синхронизирует ее при, допустим, активном wifi соединении. Было бы здорово если бы серверный софт из коробки мог объединять собранные координаты в области с автоматическим рассчетом времени нахождения в этой области, и очень важно чтобы была возможность экспорта данных.

Коллеги, посоветуйте пожалуйста ваши решения.
  • Вопрос задан
  • 3159 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
za90
@za90
быдлокодер со стажем
Хочу собирать статистику своих перемещений
Своих ли?.. ;)
На коленке я бы сделал так — любой трекер (запуск/остановка вручную) с настройкой записи трека в папку синхронизируемую через дропбокс, например. Дальше с треком делай на компе что хочешь, хоть сам анализируй, хоть в гуглокарты заливай (хотя есть и другие варианты)…
А вообще всё это сильно тратит батарейку, понимать надо.
Хинт (андроид): OSMTracker, OruxMaps, OsmAnd
Ответ написан
telegamochka
@telegamochka
Я писала GPS-навигатор под Nokia N900 (C++/Qt). При наличии минимального опыта в программировании Вы вполне сможете написать программу, сохраняющую координаты Ваших перемещений — там все довольно тривиально. Или Вы ищете готовое программное решение?
Ответ написан
Комментировать
AndreyKu
@AndreyKu Автор вопроса
Конечно же готовое.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы