ruskar
@ruskar
Conflict Intelligence Team

Как проходят «хакатоны»?

Никогда раньше не участвовал в «хакатонах», а тут вот успел зарегистрироваться на Facebook Developers World Hack Day Moscow, который будет уже через два дня (зарегистрировался я давно и подтверждение, что я успел попасть в список участников, пришло). Поскольку я раньше никогда в таких мероприятиях не участвовал, а представители Фейсбука уже несколько дней не отвечают на вопросы (по крайней мере, мне), задаю вопросы местному сообществу (в надежде на то, что кто-нибудь уже в таком участвовал и знает как всё проходит):


— в процессе программирования на мероприятии, на чём непосредственно участники программируют (им необходимо приносить с собой ноутбук или предоставляются рабочие компы там)?

— поскольку речь идёт в том числе о программировании приложений для социальной сети, которые требуют наличие своего хостинга, то следует вопрос: хостинг нужно иметь свой или там обычно предоставляют площадку?

— разрешают или нет обычно на таких мероприятиях приносить с собой флешку с наработанными ранее кодами (например собственная библиотека для работы с API соцсети, чтобы не кодить её заново в процессе разработки приложения)?


Больше всего беспокоит, конечно, первый вопрос.

P.S.: тут внезапно выяснил, что в тот же день в Москву приедет Марк Цукерберг, а учитывая то, что это мероприятие проходит в Москве впервые, и что оно завершающее из всех стран-участниц, то можно отдалённо предположить внезапный визит Марка на хакатон, к моменту подведения итогов.
  • Вопрос задан
  • 5169 просмотров
Решения вопроса 1
@egorinsk
Есть отчет с предыдущего мероприятия: indiedevstories.com/2012/09/19/facebook-developers-world-hack-barcelona-my-first-hack/

Судя по фото, приходят со своим ноутбуком/айпадом/whatever, так как на нем у вас все удобно настроено, есть софт и то, что вам нужно.

Интеренет обычно раздают через вайфай, но резервный источник интернета может дать вам преимущество в случае проблем с вайфаем.

Насчет хостинга — тоже стоит иметь свой сервер, который вы можете настроить как угодно и поставить любые расширения и библиотеки. Правда, чтобы работать на своем сервере, нужны начальные умения его администрировать, но для разработчика уровня фейсбука это точно не проблема. Я бы советовал просто взять сервер где-нибудь в облаке на несколько дней под это дело, и поставить на него все, что нужно, например (не будем делать рекламы) в недавном пролежавшем день облаке это будет стоить копейки.

В общем, стоит подготовиться заранее, а не тратить потом время на решение этих проблем. Ну и над идеей приложения, кстати, тоже стоит подумать загодя. Вроде как можно не писать новое приложение, а например, адаптировать существующее под фейсбук. Также, хорошо бы еще и сагитировать под любым предлогом кого-нибудь из знакомых.

p.s. А вот ноутбук вы зря продали. По моему, возможность перенести его в любое место квартиры или мира перевешивает гигагерцы и гигабайты памяти на десктопе.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Zoom_spb
Не могу ответить на ваши вопросы, но искренне желаю вам всех обойти и занять самое первое место :)
Я думаю, если вы с собой возьмете ноутбук и флешку — хуже не будет, вдруг там как и дают рабочее место, так и разрешают пользоваться своим, а свое всегда лучше чужого.
Ответ написан
Mendel
@Mendel
PHP-developer
Библиотеку в сети выложите. Пусть даже непублично. Не думаю что будут запрещать интернетом пользоваться.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы