Как сделать подделжку локализации для SonataClassificationBundle?

Существует ли correct way для добавления локализации к бандлу классификации SonataClassificationBundle? Желательно и лучше если это сделать с помощью их же бандла SonataTranslationBundle, но я пока не особо понимаю как один прикрутить к другому и как бандл для перевода вообще используется, но пока вопрос не в этом.
Сначала я сделал свою реализацию для создания деревьев категорий с использованием переводов, но мне хотелось бы не писать свои велосипеды, а использовать уже готовое решение с одного набора.

Я пытался прикрутить локализацию с помощью двух сторонних бандлов (A2LiX I18n Doctrine, A2LiX Translation Form), но с каждым шагом вперед вылезали новые вилы, которые нужно было побпирать новым костылем - по опыту знаю, что это ни к чему хорошему не приводит ибо костыли накапливаются и работает это криво.

Я пытался прикрутить SonataTranslationBundle к SonataClassificationBundle по примеру как прикручивать локализацию к обычной сущности, но это не удалось: я взял конфиг `Category.orm.xml`, который "наследуется" от `BaseCategory` и дописал там несколько строк для поля `name`:
<field name="name">
    <gedmo:translatable/>
</field>

на это получил ошибку при генерации таблицы для personal translation
[Doctrine\ORM\Mapping\MappingException]                                                                                          
  Duplicate definition of column 'name' on entity 'Application\Sonata\ClassificationBundle\Entity\Category' in a field or discrim  
  inator column mapping.

существует ли корректный способ для добавления локализации к бандлу классификации от SonataProject? хотелось бы использовать именно их категории, но с переводом на несколько локалей (это довольно критично для проекта)
  • Вопрос задан
  • 142 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы