@gape

Как реализовать звездную карту в расширенной реальности(Android)?

Есть идея создать звездную карту в расширенной реальности под Android. Но как это можно реализовать?
Я вижу два выхода:
1) с помощью GPS и какого-нибудь сервиса, который может предоставить информацию о звездах в определенном месте на Земле;
2) анализировать фотографию и строить граф по звездам, а затем сравнивать с графами, которые представляют собой созвездия.
Какие ещё есть способы и знаете ли вы сервис, который может давать информацию о звездах, в зависимости от местоположения?
  • Вопрос задан
  • 906 просмотров
Решения вопроса 1
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
1) карта взездного неба не проблема
2) для определения что сейчас доступно вам нужно:
- координаты пользователя
- направления взгляда
- время
3) для того что бы сделать все совсем клево нужно научиться искать уровень горизонта, тогда можно будет относительно него уже все делать. То есть придется опять же работать с акселерометром и компасом.

А про вариант с анализом звезд с камеры можно смело забыть.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@mrol
Вот есть такое приложение: https://play.google.com/store/apps/details?id=com....
По GPS определяет координаты, относительно них строится карта звездного неба.
А по акселерометру уже определяется угол наклона телефона.
Ответ написан
Комментировать
Satori_Kanzo
@Satori_Kanzo
Make code not war
Мне вот только кажется, что камере будет трудно распознавать конкретную область вполне себе темного неба, или это не так работает?
Ответ написан
Комментировать
@NicoBurno
Разработчик-прокрастинатор
Возможно Google Sky. Не уверен, что там можно правильно привязаться к GPS-координатам, ведь Земля вращается, и в течении человеческой жизни вряд-ли возможны 2 момента в которые звезды в абсолютно идентичном состоянии. Я не специалист в астрономии, потому это лишь мое субъективное мнение которое может отличаться от истины.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы