Diablo 3 API

Кто нибудь пробовал Diablo 3 WEB API? Документация здесь.
Вообще довольно интересно там всё, есть правда некоторые тонкости которые не указаны в документации, например как вернуть информацию на русском языке, или как работать с русскими BattleTag'ами. Если кто нибудь занимался этим может знаете ответы на эти вопросы.
  • Вопрос задан
  • 4625 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Zerpico
@Zerpico Автор вопроса
Вообще сильно углубившись, я потом нашел эти мелочи случайно на корейском форуме близзард. А суть такова:
возьму для примера первого попавшегося пользователя с именем Ozzy#2223 (надеюсь ты тут не сидишь). Чтобы получить данные по его профилю смотрим здесь (в имени профиля необходимо заменить знак # на тире — ) eu.battle.net/api/d3/profile/Ozzy-2223/ , всё замечательно но описание способностей на английском, чтобы посмотреть на русском добавляем - ?locale=ru_ru, получается eu.battle.net/api/d3/profile/Ozzy-2223/?locale=ru_ru.
А как быть тех кто с русскими именами например тоже случайный человек Ипостась#2474, пробуем — eu.battle.net/api/d3/profile/Ипостась-2474/. Нам возвращают — OOPS. И даже если добавить ?locale=ru_ru, тоже ничего не вернет. Ответ мне подсказали на форуме battle.net указывая ссылку на корейский форум, всё гораздо проще необходимо добавить в конце index и оно будет отображаться на языке которого написан профиль. Получаем — eu.battle.net/api/d3/profile/Ипостась-2474/index
Да всё замечательно и всё работает. Но почему этого нет в документации? Зачем так всё усложнять?
Тем не менее я на скорую руку накидал тут программу для просмотра профиля по Диабло 3 —
image
Ответ написан
evnuh
@evnuh
Поиск Гугл помог мне, впусти и ты его в свой дом
Сам спросил, сам нашел ответ, сам написал прогу, сам ответил, сам прокомментировал свой ответ. Всем бы так!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы