Как получить практику разработки Java в дальнейшим на Android?

Здравствуйте, мне 34 года женат, есть дети. С 2003 года (уже как 12 лет) работаю программистом 1с. образование не профильное, средне специальное медицинское, высшее бакалавр юриспруденции. 1с уже порядком надоел, очень примитивно, рост доходов снизился, отрасль целиком и полностью зависит от состояния экономики России итд.
Решил попытаться плавно переметнуться в Android разработчики. В данный момент изучаю Java,в дальнейшим переключусь непосредственно на Android. В этом году успешно подготовился и сдал экзамены в магистратуру на заочное отделение в МИРЭА (набрал 83 бала из 100,но на бюджет балов не хватило) по направлению «Прикладная информатика».
Вопрос, как дистанционно получить опыт на Java? А в последующим на Android? Помню по опыту изучения 1с, самому себе задачи ставить не очень эффективно. Некоторые получают опыт через «open source» но где искать такие проекты, как туда попасть?
  • Вопрос задан
  • 1335 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@IceJOKER
Web/Android developer
нельзя было сразу с вопроса начать? кого интересует ваша биография? О_О

есть куча ресурсов как для бесплатного, так и для платного обучения Android программированию, тот же startandroid.ru набирает людей для курса по Android программированию , написание реального проекта.

Ищите черт возьми, таких вопросов уже было сотни!
Ответ написан
Комментировать
@midikko
Java-ee + Android разработчик
После осознания синтаксиса и особенностей языка смотрите сразу в Android. Он немного отличается и имеет в своей душе множество нюансов.

Для получения опыта напишите какую нибудь простую свою прилажку и выложите на маркет, исходники этого приложения могут сильно помочь вам при устройстве на работу. Кроме того когда почувствуете уверенность в своих силах рекомендую вам поискать местного клиента для мобильного приложения (отца\брата\свата).

Или если уверены в себе гляньте в сторону Upwork, там уже соглашайтесь работать хоть за еду ради первого ревью. Дальше уже будет легче. Но для использования этого инструмента нужно знание базового английского, хотя свободное общение даст буст в общении с заказчиками, они охотней идут на контакт с англоговорящими.
Ответ написан
Комментировать
Javarush
не реклама там вроде все нормально изложено с задачами
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы